Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зажечь свечу памяти можно будет 22 июня 2022 года по всей стране
Эксклюзив

Зажечь свечу памяти можно будет 22 июня 2022 года по всей стране

210


Зажечь свечу памяти можно будет 22 июня 2022 года по всей стране

Россияне 22 июня 2022 года традиционно проведут День памяти и скорби, а в качестве знака благодарности за сегодняшнее мирное небо граждан призывают зажечь свечи памяти. Акция с одноименным названием предусматривает несколько вариантов проведения. Вызвано это тем, что в некоторых российских регионах все еще поддерживается режим строгого карантина.

Всероссийская минута молчания 22 июня 2022 года


Помимо возможности материально помочь ветеранам, гражданам предлагается принять участие в ряде других акций. Они не требуют выхода из дома или значительного отрыва от трудовой деятельности, если гражданин в это время активно трудится.

Зажечь свечу памяти можно будет 22 июня 2022 года по всей стране


Одним из вариантов почтить память тех, кто положил свои жизни ради того, чтобы не дать фашистам захватить мировую власть, стала минута молчания. Акция имеет всероссийский формат, поэтому принять в ней участие могут люди вне зависимости от региона проживания, возраста, социального статуса.

Начало памятной минуты молчания состоится в 12-15 по столичному времени.




Для участия в акции совершенно необязательно посещать военные мемориалы или памятники погибшим воинам. Можно мысленно почтить память убитых и получивших увечья во время военных действий времен Великой Отечественной войны. Для этого можно оставаться в офисе или квартире, стараясь избегать мест, подразумевающих столпотворение.

Выбранное время тоже неслучайно. Именно в этот момент 22 июня 1941 года советские граждане узнали о том, что нацистская Германия объявила о нападении на Советский Союз. Чтобы каждый работник смогут почтить память ушедших в мир иной ради мирной жизни для соотечественников власти на одну минуту прервут не только работу, но и остановят обычный режим вещания как на телевизионных станциях, так и радиостанциях. Остановит свое движение личный и общественный транспорт во всех российских городах.

Альтернативный вариант проведения памятного мероприятия в День скорби


Некоторые энтузиасты планируют непосредственно в День скорби и памяти по погибшим зажечь свечи в лампадках, чтобы установить их на подоконнике. Это неофициальное акционное движение. Обычно так поступают те россияне, семьи которых напрямую затронули лишения во время Второй мировой.

Выставление горящих свечей на окне – необязательный акт выражение своей солидарности, а лишь вариант демонстрации своей скорби в карантинных условиях.

Пройдут памятные флешмобы и в социальных сетях. В основном, речь идет о платформах для общения с большой русскоязычной массой пользователей. Под это понятие подходят «Одноклассники» и «ВКонтакте». Но и использовать другие платформы для выражения скорби и соболезнований никто не запрещает.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК