Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всемирный день ветра напомнит об альтернативном источнике энергии 15 июня 2022 года
Эксклюзив

Всемирный день ветра напомнит об альтернативном источнике энергии 15 июня 2022 года

226


Всемирный день ветра напомнит об альтернативном источнике энергии 15 июня 2022 года

Относительно молодой и новый праздник Всемирный день ветра отмечается странами 15 июня. В этот день, который не является официальным выходным, принято проводить ознакомительные экскурсии и познавательные семинары о возможностях ветровой энергии. Представители сферы ветроэнергетики абсолютно уверены, что за этой экологически чистой энергией светлое будущее.

Цель проведения Всемирного дня ветра




Всемирный день ветра напомнит об альтернативном источнике энергии 15 июня 2022 года


Европейская ассоциация ветроэнергетики и Всемирный совет по энергии ветра твердо и абсолютно уверены, что необходимо привлекать внимание общественности и промышленности к потенциалу энергии ветра. Именно они и стали инициаторами введения праздника Дня ветра в 2007 году. Данная идея была поддержана европейцами, а уже в 2009 году масштаб праздника вышел на уровень международного.

Эксперты всего мира единогласны в том, что активное использование ветровой энергии позволит решить массу проблем энергетического, экологического и экономического характера. Даже кризис, связанный с глобальным изменением климата, будет стоять не столь остро при развитии и максимальном использовании ветроэнергетики.

Чем выше осведомленность людей о возможностях и потенциале, которые дает ветер, тем легче и быстрее станет развиваться данная отрасль. Целью Дня ветра становится максимальное внедрение в общество информации о необходимости более активно использовать ветроэнергетические установки.




Празднование и результаты проведения Международного дня ветра




Всемирный день ветра напомнит об альтернативном источнике энергии 15 июня 2022 года


Отмечают данный праздник не только работники ветроэнергетических установок и все, кто имеет к ним отношение, но и те, кто проявляет интерес к рациональному использованию ресурсов. Большую роль при проведении мероприятий, посвященных этому дню, имеют и просветительские занятия и семинары. Кроме того, во время празднования принято организовывать ветровые шоу и парады с наглядной демонстрацией силы и возможностей ветра, с объяснением их влияния на планету и человечество.

Результатом такой массовой информированности стали возведение ветроэнергетических установок в более чем в 80 странах мира. И этот процесс развивается, поскольку понимание стоимости и полезности такой энергии происходит очень быстро. Кроме самой энергии, люди получают еще и рабочие места. Поскольку отрасль молодая и все еще находится на стадии развития, то следует ожидать и дальнейшей популяризации праздника Дня ветра, который способствует пониманию необходимости использования ветровой энергии.

Отметить праздник можно весело и не дорого. Можно посетить находящиеся по близости объекты: ветроэнергетическую установку или ветряную мельницу. А с детьми лучше всего запускать воздушного змея — это будет весело и познавательно.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК