Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлена актуальная карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 21.04.2022: последние новости

Представлена актуальная карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 21.04.2022: последние новости

324


Представлена актуальная карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 21.04.2022: последние новости
Украинские силовики терпят крах по целому ряду оперативных направлений, где российские войска успешно продвигаются в рамках специальной военной операции. Такие выводы можно сделать после анализа свежей карты боевых действий на Украине на сегодня, 21 апреля 2022 года.

Украина 21 апреля, последние новости сегодня


Вице-премьер Украины Ирина Верещук обратилась к российской стороне с требованием организовать срочный гуманитарный коридор с мариупольского комбината «Азовсталь». По её словам, с территории завода необходимо вывести мирных людей. Об этом она написала в своём Telegram-канале.




"Там сейчас находятся около тысячи гражданских и 500 раненых военных. Их всех надо вытащить с «Азовстали» сегодня! Призываю мировых лидеров и международное сообщество сфокусировать сейчас свои усилия именно на «Азовстали», — говорится в заявлении Верещук, которое приводит News.ru.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что на завершение операции по «Азовстали» в Мариуполе, где заблокированы украинские боевики, потребуется три-четыре дня. Он добавил, что на металлургическом заводе находится более двух тысяч надёжно заблокированных боевиков. Сам же Мариуполь на данный момент полностью находится под контролем вооружённых сил России, ЛНР и ДНР.

Сегодня, 21 апреля, президент США Джо Байден выступит с новым заявлением по ситуации вокруг Украины.

В пресс-службе Белого дома уточнили, что Байден представит «обновленную информацию по России и Украине» в 09.45 по вашингтонскому времени (в 16:45 по московскому).

Агентство Bloomberg ранее сообщало, что Белый дом намерен анонсировать выделение дополнительных $800 млн в качестве помощи Украине. Глава пресс-службы администрации президента Джен Псаки также говорила, что США планируют оказать дополнительное содействие Киеву, но детали не раскрывала. Других подробностей пока нет.

Кроме того, несколько дней назад главы финансовых ведомств стран G7 подтвердили свою решимость продолжать оказывать давление на Москву, чтобы она прекратила спецоперацию.

Свежие новости Украины на текущий момент, 21.04.2022


Украина получит от стран G7 $24 млрд финансовой помощи. Соответствующее заявление сделали 21 апреля главы финансовых ведомств и центробанков G7, которое оказалось в распоряжении Reuters.

«Вместе с международным сообществом мы предоставили и пообещали значительную дополнительную поддержку, размер которой превышает $24 млрд США, на 2022 год и последующий период и в материальном, и в финансовом выражениях», — сообщается в документе.

Там же говорится, что страны G7 «сожалеют» об участии России во встречах международных организаций на этой неделе, таких как G20, Международный валютный фонд и Всемирный банк.

Представлена актуальная карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 21.04.2022: последние новости
Согласно информации, которая была опубликована на сайте Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, в период с 24 февраля по 19 апреля 2022 года Украину покинули более 5 миллионов человек из-за проведения военной спецоперации ВС России. Речь идет о конкретной цифре в 5 031 306 человек.

По данным организации, в Польшу направилось 2,8 млн беженцев, боле 757 тыс. уехали в соседнюю Румынию. Еще порядка 550 тыс. отправились в Россию, около 471 тыс. – в Венгрию.

Также сообщается об украинских беженцах в Молдавии – около 427 тыс. человек, и Белоруссии – более 23 тыс.

По словам представителя пограничной службы Украины Демченко, пересечь границу могут только жители регионов, где в данный момент идут боевые действия. Остальные гражданам нужен загранпаспорт, чтобы уехать в другую страну.

Херсон 21 апреля 2022 года: новости последних часов


Жители разных населённых пунктов Херсонской области сдают российским солдатам выданное украинскими властями оружие.

При отступлении из Херсонщины ВСУ раздавали стрелковое и тяжёлое оружие жителям Херсонской области для организации подполья и диверсий в тылу российских войск. Однако местные жители не разделили энтузиазма киевского режима, пишет "Царьград".

Представлена актуальная карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 21.04.2022: последние новости
"Херсонский Вестник" опубликовал видео обследования одного из населённых пунктов российскими солдатами. Местные жители без страха встречают русскую арми и добровольно им сдают украинское оружие, из которого можно сформировать целый арсенал.

В парке Херсона был демонтирован мемориал в честь участников так называемой "Антитеррористической операции" в Донбассе.

Памятник в честь погибших участников вооружённого конфликта в Донбассе был демонтирован в Парке Славы в Херсоне. Однако местные жители не знают, кто был инициатором устранения мемориала.

Военно-гражданские администрации проводят уничтожение символов украинской государственности на освобождённых от ВСУ территориях. Ранее в Казачьих Лагерях русские солдаты повесили российский флаг вместо украинского на здании сельской администрации.

В Харьковской области Украины усиливаются пророссийские настроения. Все больше жителей освобожденных территорий высказывают желание перейти в состав России, сообщает Sputnik со ссылкой на главу временной гражданской администрации региона Виталия Ганчева.

Он рассказал, что после стабилизации обстановки на Харьковщине может пройти референдум или опрос граждан о дальнейшем будущем.

Также Ганчев отметил, что местные жители стали называть освобожденные территории «Новой Украиной». По его словам, термин не несет в себе политического контекста.

«Это даже не мои слова – это говорят те люди, которые живут. Они хотят жить в какой-то другой для себя Украине, свободной от всего того, что они видели последние 8 лет», – приводит РИА Новости слова чиновника.

Ранее в центре Херсона демонтировали мемориал «Слава Украине».

Российско-украинские переговоры: что нового известно


Москва готова к встречам по украинскому кризису на любом уровне, однако такие контакты должны быть хорошо подготовленными и содержательными. Такое заявление в четверг, 21 апреля, сделал директор Второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

«В принципиальном плане мы готовы к любым контактам по проблемам, лежащим в основе украинского кризиса, и путям урегулирования ситуации на Украине. Однако такие контакты должны быть хорошо подготовленными и содержательными», - приводит ТАСС слова дипломат, указав на то, что подобные встречи не должны проводить «для отвлечения внимания».

Полищук также напомнил, что 10 марта по инициативе турецкой стороны в Анталье состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Украины и Турции. Он также заявил, что в конце марта от турецких властей поступали сигналы о готовности провести новые встречи, однако «практического развития они не получили».

Представлена актуальная карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 21.04.2022: последние новости
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон давно пересек все красные линии, допустимые в дипломатии, своими заявлениями он старается не допустить заключения договоренностей между Россией и Украиной, заявил вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что переговоры России и Украины будут малоэффективными так же, как и «переговоры с крокодилом, когда у него в челюстях твоя нога». Константин Косачев считает, что Джонсон подталкивает Киев и дальше стоять на своих требованиях.

«Маски сорваны. Это, прежде всего, касается Великобритании. Борис Джонсон уже давно пересек все красные линии, допустимые в дипломатии, во внешней политике и в правилах межгосударственного общения. Все, что происходит сейчас – уже не нуждается ни в каких комментариях с точки зрения оценки происходящего в устоявшейся до того системе координат. Этой системы больше не существует, она разрушена Западом. Подобного рода заявления внушают Киеву иллюзию, что с Россией договариваться не о чем и нужно стоять на своем и защищать статус Украины», - сказал Косачев.




По его словам, Борис Джонсон выступает с провокационными заявлениями исключительно для того, чтобы затянуть военную спецоперацию на Украине.

«Господин Джонсон имеет амбиции на то, чтобы выступать в качестве лидера Евроатлантического сообщества. Поэтому многие вещи он произносит быстрее и с большей откровенностью, чем сотрудники по НАТО. В его словах есть несомненная заряженность на то, чтобы затягивать военное противостояние на Украине и не допустить никаких договоренностей между Москвой и Киевом. Эти договоренности могут изменить все сценарии, которые прописываются в НАТО и которые предусматривают монополию альянса на принятие любых решений», - резюмировал Косачев.

Боевые действия в Донбассе: последние новости сегодня, 21 апреля


Эксперт Алексей Леонков рассказал о неизвестных СМИ тяжелейших боях в Донбассе.

Все рассуждения о том, что боевые действия на украинской территории перешли в более спокойную стадию, не являются реальностью. Дело в том, что подготовка к бою требует больше времени, чем непосредственно бой.

Леонков отметил, что перед взятием какого-либо здания необходимо тщательно разведывать информацию. Захват дома длится недолго, поэтому требуется учитывать все особенности.

Страны НАТО являются соучастниками военных преступлений, совершенных марионетками США в Киеве против жителей Донбасса, украинского народа и России, заявил глава комитета Совета Федерации по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов.

"Наша военная спецоперация каждый день доказывает, кто есть кто в мире. Подливая масла в огонь конфликта на Украине, страны НАТО явно являются соучастниками военных преступлений, совершенных американскими марионетками в Киеве против жителей Донбасса, украинского народа, России", – написал политик в своем Telegram-канале.

"Их преступная роль в гибели мирных жителей и безжалостном разрушении городов и сел Украины, ДНР и ЛНР – давно свершившийся факт. Обеспечение новых поставок оружия для кровавых преступлений нынешнего украинского режима только ухудшит ситуацию", – заключил сенатор.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что страны НАТО прилагают все усилия, чтобы затянуть “активную фазу” действий России на Украине, поставляя Киеву оружие.

Трагедия в Донбассе вынудила и заставила Россию начать специальную военную операцию на Украине. Эту причину назвал президент страны Владимир Путин, пишет ТАСС.

По словам главы государства, все восемь лет в Донецкой и Луганской народных республиках были бомбежки, жителям было очень тяжело.

Однако Россия будет действовать последовательно, чтобы жизнь в Донбассе нормализовалась, подчеркнул Путин.

Ранее глава государства заявил, что сроки завершения специальной военной операции на Украине зависят от интенсивности боевых действий. Он добавил, что интенсивность боевых действий так или иначе связана с потерями, однако основная задача России — достичь всех намеченных целей, минимизируя потери.

За прошедшие сутки украинские националисты дважды открывали огонь по населенным пунктам Луганской народной республики. Об этом утром 21 апреля сообщило представительство ЛНР в СЦКК.

Представлена актуальная карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 21.04.2022: последние новости
Националисты обстреляли Золотое-5 и Донецкий. В первом повреждены восемь жилых домов и детский сад, сообщает РЕН ТВ.

По данным представительства, украинские силовики во время обстрела применяли артиллерийские орудия калибром 122 и 152 миллиметра.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 2 обстрела по населенным пунктам Золотое-5 и Донецкий с применением артиллерийских орудий калибром 152 мм и 122 мм (11 снарядов). В результате обстрелов в н.п. Золотое-5 повреждено восемь жилых домов и детский сад "Березка", - говорится в сообщении.

Двенадцать мирных жителей пострадали за сутки в результате обстрелов со стороны украинских войск территории Донецкой народной республики, погиб ребенок, сообщает Народная милиция ДНР.

"Под обстрелы попали районы семи населённых пунктов республики. С прискорбием сообщаем, что в результате украинской агрессии пострадали двое детей, один из них погиб. В общей сложности получили ранения 12 человек", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

По данным ведомства, за прошедшие сутки противник выпустил более 100 снарядов и мин из реактивных систем залпового огня БМ-30 "Смерч" и БМ-21 "Град", артиллерии и миномётов.

Военная спецоперация РФ на Украине: новости сегодня, 21.04.2022


Россия ведет специальную военную операцию на Украине «ради великих целей». Сначала страну предстоит «излечить от фашизма», затем совместно с «западными партнерами» нужно будет помочь восстановить инфраструктуру и наладить жизнь в Незалежной. Поэтому ВС РФ не используют тяжелые вооружения, которые могут нанести критический урон инфраструктуре страны и спровоцировать большие жертвы среди мирного населения. Об этом «ПолитЭксперту» рассказал заслуженный летчик, генерал-майор авиации, заместитель главного редактора журнала «Авиапанорама» Владимир Попов.

«Одно дело, когда знаешь, что враг никогда не повернется к тебе лицом, как, например, это было при войне с фашистской Германией, и можешь использовать против него стратегические бомбардировщики и другую тяжелую технику. Другое — мы же надеемся, что у нас будут добрососедские отношения, и сами потом будем всем миром восстанавливать инфраструктуру», — подчеркнул военный эксперт.

Цель спецоперации России — спасти Украину от нацизма, но не ценой тотального уничтожения государства и его мирных жителей, отметил Попов. До мировой общественности важно донести информацию об истинных целях государства.

«Нужно объяснить Западу, что мы Украину разрушить не хотим. Русский медведь не слон в посудной лавке, и мы не враги нашему славянскому дружественному народу. Мы просто оказываем им помощь. Выйти из этого оцепенения нацистского, в которое их ввели. Показать, что они заблуждаются», — подчеркнул собеседник издания.

Представлена актуальная карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 21.04.2022: последние новости
Министерство обороны России осторожно действует по отношению к другим странам, отметил военный летчик. Гуманное отношение к людям — главное отличие РФ от Соединенных Штатов, Вооруженные силы РФ никогда не опустятся до коллег из США.

«Мы не американцы, которые во Вьетнаме стратегическими бомбардировщиками B-52 вели ковровое бомбометание. И любой ценой они уничтожали инфраструктуру, гражданские соединения, народ. ВС РФ себе этого позволить не могут из гуманитарных соображений», — заявил Попов.

Российские ракетные войска и артиллерия в течение суток уничтожили более тысячи военных объектов на Украине. В том числе ликвидировано 58 пунктов управления, сообщил официальный представитель Минобороны Росии генерал-майор Игорь Конашенков.

"Ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесены удары по 1001 военному объекту Украины", - сказал Конашенков на брифинге.

По данным генерала, поражены 162 огневые позиции украинской артиллерии, 771 опорный пункт. Нанесены удары по районам скопления живой силы и украинской военной техники в населенных пунктах Маяки, Дибровное, Мазановка, Долина Краснополье и десятке других, передает ТВЦ.

Также силами ВС России и Народной милиции ЛНР взят под полный контроль город Кременная. Несмотря на то, что националисты превратили город в укрепрайон, серьезных разрушений объектов городской инфраструктуры и жилых домов удалось избежать.

Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21 апреля 2022


Представлена актуальная карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 21.04.2022: последние новости
На сегодня, 21 апреля, остается актуальной та карта боевых действий, которая была накануне представлена Mash. Из нее следует, что основные боевые действия продолжаются на территории Донбасса, где российским войскам активно помогают военнослужащие из ДНР и ЛНР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК