Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ольга Галицкая умерла: биография и смерть журналиста
Эксклюзив

Ольга Галицкая умерла: биография и смерть журналиста

344


Ольга Галицкая умерла: биография и смерть журналиста

Ольга Галицкая, известная радиоведущая и кинокритик, умерла в возрасте 69 лет. По имеющейся информации, у журналистки случился инсульт, возникший на фоне коронавирурсной инфекции. Ксения Ларина, ведущая на радиостанции «Эхо Москвы», также видит причиной смерти пневмонию либо инсульт, обострившиеся в результате заражения COVID-19. К сожалению, трагедия случилась в момент, когда Галицкая находилась дома одна. По этой причине она никому не сообщила о том, что ей стало плохо. Спустя какое-то время родственники публицистки обратились в МЧС, чтобы взломать дверь в ее квартиру.

С 1991 по 1996 годы Ольга работала на радиостанции «Эхо Москвы». Затем ее заметили и взяли на телевидение — на телеканале НТВ она проработала в течение следующих двух лет. Жизнь умершей была очень яркой — она работала на радио «Культура», писала для изданий «Время новостей», «Газета» и «Московский комсомолец». С 2009 года Галицкая была назначена шеф-редактором столичного отделения «Радио Свобода», которое является иностранным агентом в России. В свое время Ольга вела ряд радио- и телепрограмм, среди которых «Уют-компания», «Станционный смотритель», «Киножизнь» и «Танцы с волками». Имела она и опыт в написании сценариев. Ее перу принадлежит документальный фильм «Розы для синьоры Раисы», который высоко оценили во Франции и Болгарии. За свою блистательную карьеру Ольга была удостоена «Золотого овна» и получила огромное количество Дипломов кинокритиков и киноведов.

Ольга Галицкая умерла: биография и смерть журналиста




Ольга Галицкая умерла: как стало об этом известно


30 января 2022 года в социальной сети Facebook писательница Дарья Гребенщикова сообщила о смерти Ольги. Она сообщила, что Галицкую, несмотря на огромные усилия, спасти не удалось, поэтому ее больше с нами нет. По информации «Радио Свобода», журналистку в срочном порядке доставили в больницу, так как у нее подозревали инсульт. От родственников Ольги известно, что она в последнее время болела коронавирусом, развитие которого привело к возникновению опасных осложнений. Затем у Галицкой диагностировали, борьба с которым не увенчалась ничем хорошим.

Другим источником информации о смерти Ольги оказался Михаил Дегтярь. Он вспоминает, что буквально неделю назад вместе с Галицкой взаимно поздравляли друг друга с днем рождения, так как появились на свет в один день. По словам Михаила, особенно становится больно, когда мир покидает человек, с которым ты был особенно близок. Дегтярь вспоминает многочисленные фестивали, на которых им приходилось работать плечо-к-плечу. Кроме работы, приходилось часто встречаться и рассуждать на глубокие темы.

Ольга Галицкая умерла: биография и смерть журналиста


Ольга Галицкая умерла: мы потеряли большого человека


По словам Михаила Дегтяря, Ольга сильно отличалась от всех журналистов своей плеяды. Она была действительно мудрой и образованной, поэтому относилась к написанию текстов о кино с философской точки зрения. Кроме непосредственного профессионализма в своей теме, Галицкая прекрасно знала русский язык. Нельзя забывать и о естественной красоте Ольги, которую потерял наш мир. Напомним, у Ольги Галицкой осталась дочь — Алена Пронина.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК