Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обожженный студент Марван принял участие в программе «На самом деле»
Эксклюзив

Обожженный студент Марван принял участие в программе «На самом деле»

286


Обожженный студент Марван принял участие в программе «На самом деле»

Студент Пермского института культуры, приехавший из Ирака Марван Джарьян, получивший на сплаве 70% ожогов тела, вновь принял участие в телешоу. На этот раз он снялся в передаче Первого канала «На самом деле», где героев проверяют на детекторе лжи.

Марван Джарьян: что произошло


Обожженный студент Марван принял участие в программе «На самом деле»


Трагедия произошла 2 июля 2019 года. В Россию Марван приехал учиться на художника, в Перми учился на втором курсе института культуры. Этим летом он поехал на сплав со знакомыми — его позвали на «веревочный курс» ребята, с которыми он учился на курсах анимации. Уснул в ту ночь на открытом воздухе, а проснулся от дикой боли и увидел, что горит.

— Огонь очень быстро распространился по телу. Все, что ниже живота, обгорело, но ступни огонь не тронул. Я лежал на земле, но ожоги есть даже на тех участках ног, которые соприкасались с землей. Как будто меня облили горючей жидкостью, — рассказал студент. — На верхней части тела ожогов вообще нет. Очаг поражения — пах и ноги. Сейчас мучают боли, ноги я не могу даже согнуть. Врачи сказали, что требуется операция. Но лечение для меня как для иностранца платное.

В конце ноября 2019 года, Марвана выписали из пермского ожогового центра, где он находился три месяца. На пораженные огнём участки ему пересаживали кожу со спины. Дальнейшее лечение студенту предложили получать у себя на родине в Ираке.

Марван Джарьян: как живет после больницы


Обожженный студент Марван принял участие в программе «На самом деле»




В реанимацию, где познакомился со своей будущей женой. Его избранницей оказалась 50-летняя медсестра Любовь Оборина. Она помогала Марвану во всему, почти не отходя от него. В 2020 парень сделал ей предложение.

У медсестры уже есть четверо детей: самому младшему 11 лет, самому старшему 22. К слову, старший сын выступает против брака Любови и Марвана, хотя парень ведет себя галантно.

Несмотря на тяжелую реабилитацию, он старается помогать везде, где можно – где-то уроки с сыном поделает, где-то уборку наведет. А с работой тяжело, потому что у него нет визы.

Уголовное дело так и не завели. Более того, в возбуждении дела отказывали и раньше, поэтому в честь второй годовщины Марван записал видеообращение к своим поджигателем, отметив, что «после той ночи «я стал уже не я».

Марван Джарьян: снялся в передаче «На самом деле»


Обожженный студент Марван принял участие в программе «На самом деле»


В студию «На самом деле» Марван приехал вместе с супругой. Там они рассказали, что подозревают нескольких знакомых художника в том, что они специально облили его горючей жидкостью и подожгли. Пара считает, что молодые люди сделали это из зависти к пользующемуся популярностью у девушек и успешному в творчестве Марвану.

Двое из троих молодых людей, которых Марван подозревает в поджоге, приехали в студию. Евгений и Илья заявили, что не завидовали Марвану и не имеют никакого отношения к тому, что с ним случилось. Детектор лжи показал, что эти слова — полная правда. Третий парень из компании — Артур — отказался участвовать в передаче.

Также к полиграфу подсоединили Марвана. Он ответил на вопросы ведущих, что не выпивал и не принимал никакие запрещенные вещества в день сплава. Это также оказалось правдой.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК