Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Продукты, которые стоит вычеркнуть из своего рациона: как избежать повышения уровня холестерина
Эксклюзив

Продукты, которые стоит вычеркнуть из своего рациона: как избежать повышения уровня холестерина

305


Продукты, которые стоит вычеркнуть из своего рациона: как избежать повышения уровня холестерина

Холестерин — это органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, который содержится в мембранах всех животных, в том числе человека. Холестерин легко синтезируется в организме из жиров, глюкозы и аминокислот. При его избытке начинает страдать здоровье человека, появляются разные заболевания, он плохо себя чувствует, ему некомфортно. Врач из Великобритании рассказала, от каких продуктов стоит избавиться, чтобы не спровоцировать проблемы с холестерином.

Британский врач Дебора Ли рассказала о продуктах, которые снижают холестерин


Продукты, которые стоит вычеркнуть из своего рациона: как избежать повышения уровня холестерина


Британский врач Дебора Ли в интервью изданию Express рассказала о том, что человеку, который следит за своим состоянием здоровья, необходимо как можно больше употреблять продуктов, снижающих уровень холестерина в крови. Это очень важно для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

По словам медика, высокий уровень холестерина чаще всего связан с рационом человека, особенностями его питания. Если потреблять в пищу мясо, колбасу, мучное, сыры, фастфуд, соленое и все, что относится к нездоровым продуктам, холестерин может быть на пределе. Не стоит включать в рацион жирную пищу, она уж точно не добавит человеку здоровья.




Иногда холестерин может повышаться из-за различных заболеваний, среди которых ожирение, анорексия (на нервной почве), болезнь почек и гипотиреоз. Отметим, что человек не должен употреблять спиртосодержащие напитки, курить, в противном случае он также рискует повысить уровень холестерина.

Какие продукты нужно есть, чтобы снизить уровень холестерина


Продукты, которые стоит вычеркнуть из своего рациона: как избежать повышения уровня холестерина


Дебра Ли также рассказала о том, что может помочь человеку снизить уровень холестерина. По ее словам, это можно сделать с помощью продуктов, которые есть у каждого человека в холодильнике. Необходимо употреблять в пищу еду, которая богата белками, это растительные масла, мясо птицы, орехи, бобовые и красная рыба. Ешьте больше зерновых, отдавайте предпочтение цельнозерновым продуктам, например, черному хлебу и коричневому рису.

Из молочных продуктов британский специалист выделила молоко, кефир и йогурты. Также доктор высказала свое мнение о потреблении яиц. По ее словам, в куриных яйцах огромная концентрация холестерина, поэтому не рекомендуется употреблять в пищу больше одного куриного яйца в сутки.  Можно отделять желтки от белков и употреблять в пищу только белки (основная часть холестерина содержится именно в желтках).

По словам Деборы, нужно также помнить о фармацевтических методах борьбы с уровнем холестерина. Лекарственные препараты в сочетании с правильным питанием помогут привести уровень холестерина в норму и избавить человека от проблем со здоровьем.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК