Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сроки перечисления военным и полицейским по 15 тысяч рублей остаются неизвестными

Сроки перечисления военным и полицейским по 15 тысяч рублей остаются неизвестными

330


Сроки перечисления военным и полицейским по 15 тысяч рублей остаются неизвестными
Единовременную выплату в размере 15000 рублей президент страны Владимир Путин анонсировал на Съезде "Единой России". Ее получат все военнослужащие независимо от звания, включая военных курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Средства поступят уже в сентябре за счет федерального бюджета. При этом, удержания на основании приказов командиров, а также на основании исполнительных документов и решений судов из этой суммы, производится не будут.

Кому положена единовременная выплата 15000 рублей


Глава государства подписал два указа о данных выплатах. Согласно первому деньги получат сотрудники СК, органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, а также прокуроры, росгвардейцы и начальствующий состав федеральной фельдъегерской связи.




По второму указу выплаты получат военнослужащие по контракту и курсанты военных образовательных организаций без контракта.

Как получить: нужно ли писать заявление


Размер единовременной выплаты составит 15 000 рублей. Подавать заявление на получение выплаты не нужно, деньги придут автоматически.

Когда ждать выплату в размере 15 тысяч рублей


Точной даты получения выплат нет. Однако предполагается, что она придёт до конца сентября 2021 года. Скорее всего, после подписания указа выплаты начнут поступать в течение ближайших 10 дней. Также в указе президента отмечается, что денежные средства будут зачислены только тем военным, которые проходят службу по ситуации на 31 августа.

При этом на данную выплату не будут наложены взыскания со стороны банков или службы судебных приставов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК