Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанский стрелок объяснил, почему расстрелял детей и учителей в школе

Казанский стрелок объяснил, почему расстрелял детей и учителей в школе

259


Казанский стрелок объяснил, почему расстрелял детей и учителей в школе
Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в казанской школе, рассказал, что совершил нападение из ненависти. Об этом с RT поделились члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, посетившие 19-летнего стрелка.

Казанский стрелок Ильназ Галявиев: последние новости

«Я просто мир ненавидел, с ненавистью и пошел», - привел слова молодого человека один из членов комиссии в четверг, 5 августа.

По словам правозащитника, обвиняемый не знаком с результатами судебно-психиатрической экспертизы, которая была проведена в НИИ им. Сербского. Однако стрелок утверждает, что сейчас чувствует себя вменяемым.

«Может, на момент нападения я был невменяемым, но теперь вменяем и раскаиваюсь, вину признаю», - заявил Галявиев членам ОНК.
В настоящее время он находится в психиатрическом отделении московского СИЗО «Бутырка».

Адвокат стрелка Константин Кудряшов заявил, что самым выгодным сценарием для Галявиева станет признание его невменяемым.




Напомним, согласно экспертизе Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, казанский стрелок признан невменяемым на момент совершения преступления.

При этом в СК подчеркнули, что психолого-психиатрическая экспертиза еще не завершена.

Между тем, психиатр Евгений Фомин объяснил, почему казанский стрелок категорически против принудительного помещения в психиатрическую лечебницу. Устроивший массовый расстрел школьников и учителей Ильназ Галявиев готов согласиться на пожизненный срок, лишь бы его не лечили врачи.

Молодой человек сейчас находится в СИЗО. В беседе с сокамерником он поделился опасениями, что в больнице из него могут сделать «овоща», пишет «360». Ранее сообщалось, что Галявиев опасается мести.

По мнению психиатра Фомина, Ильназ Галявиев боится попасть под слишком жесткий контроль в тюремной больнице.

"Люди с криминальным прошлым априори опасны, поэтому там жестче контроль и охрана, наверное, где-то вооруженная. В силу специфики учреждения отношение к пациентам пожестче, безусловно", - высказался Фомин.

Что касается страха стать «овощем», то, как подчеркнул эксперт, ему, вероятнее всего, назначат препараты, которые приведут к изменениям в личности. Юношу это может пугать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК