Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выяснилось текущее состояние певицы МакSим

Выяснилось текущее состояние певицы МакSим

391


Выяснилось текущее состояние певицы МакSим
Состояние певицы МакSим (Марины Абросимовой) по-прежнему остается тяжелым, но есть улучшения и положительная динамика. Об этом РИА Новости сообщила представительница артистки. Поклонники исполнительницы очень внимательно отслеживают ее самочувствие.

Как состояние певицы МакSим на сегодня, 30.07.2021

«Марина так же - состояние тяжелое. Есть улучшения, проглядывается положительная динамика», - пояснила она.




Напомним, что певицу МакSим подключили к аппарату ИВЛ 19 июня, при этом тест на коронавирус показал отрицательный результат. Все это время артистка находится в искусственной коме в тяжелом состоянии.

Врач-реаниматолог Лев Николаев рассказал, какие шансы МакSим восстановиться после искусственной комы и тяжелого состояния.

Медик объяснил, что искусственная кома полезна для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. В пример он привел известного гонщика Михаэля Шумахера, который после длительного пребывания в состоянии медикаментозного сна смог победить болезнь.




«Медикаментозная кома - это практически наркоз. Она нужна для того, чтобы мозг мог немного отдохнуть, да и чтобы он в целом сохранился. У певицы ковид, ей нужно давать большие дозы кислорода. А для того, чтобы он хорошо усваивался, человек не должен никаким образом сопротивляться», - рассказал медицинский специалист в интервью изданию «Взгляд».

Он отметил, что Максимову периодически выводят из состояния комы, чтобы проверить общее состояние, способности организма и многие другие функции. Николаев подчеркнул, что основная угроза исходит от болезни, с которой певица борется все это время. По его словам, у звезды огромные шансы на успешное восстановление.

«Естественно, она вполне сможет восстановиться. Другое дело, что после ковида очень длительная реабилитация – необходимо восстановление легких. Но, по моему мнению, у нее очень много шансов: она молодая энергичная женщина, пройдет полную реабилитацию, и все будет в порядке», - заявил реаниматолог.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК