Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики назвали состояние здоровья артиста Петра Мамонова критическим
Эксклюзив

Медики назвали состояние здоровья артиста Петра Мамонова критическим

290


Медики назвали состояние здоровья артиста Петра Мамонова критическим

11 июля 2021 года  70-летнему артисту Петру Мамонову, заболевшему коронавирусом, стало хуже. Медики назвали его состояние критическим.  У музыканта отказали почки и начались проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Что случилось с известным артистом Петром Мамоновым


Медики назвали состояние здоровья артиста Петра Мамонова критическим


1 июля 2021 года музыканта популярной российской группы «Звуки Му» в срочном порядке доставили в больницу в реанимационное отделение в крайне тяжелом состоянии. Артист заболел коронавирусом и лечился несколько дней в домашних условиях. Однако болезнь развивалась стремительно.

«У Пети была высокая температура, но мы ее сбили. Потом ему стало трудно дышать и пришлось вызвать скорую,» — рассказала супруга музыканта Ольга Мамонова.

У популярного артиста и музыканта выявлено 87% поражения легких. Врачи ковидного госпиталя в Коммунарке, куда был доставлен Петр Мамонов, вынуждены были ввести его в медикаментозную кому, в дальнейшем подключить к аппарату ИВЛ.

Супруга артиста Ольга Мамонова постоянно находится рядом с супругом. Медики советуют ей набраться терпения, однако состояние Петра Мамонова остается крайне тяжелым.

Прогнозы медиков о состоянии здоровья Петра Мамонова


Медики назвали состояние здоровья артиста Петра Мамонова критическим




Уже на протяжении трех недель  музыкант известной группы «Звуки Му» Петр Мамонов борется с коронавирусным заболеванием. Лечащие врачи 70-летнего артиста рассказали об ухудшении его состояния здоровья. Все попытки вывести его из медикаментозной комы ни к чему не привели.

11 июля 2021 года у него отказали почки, он находится на гемодиализе, и начались проблемы с сердечно-сосудистой системой, поэтому с помощью специального аппарата артисту поддерживают работу сердца. Однако, учитывая то, что Мамонов находится в состоянии сопора (нет реакции на внешние раздражители), медики опасаются за его жизнь и не делают никаких прогнозов.

Творческий путь основателя рок-группы Звуки Му Петра Мамонова


Медики назвали состояние здоровья артиста Петра Мамонова критическим


Петр Мамонов – основатель  российской  рок-группы «Звуки Му», которая начала свое существование в 80-х годах. Она специализировалась на различных музыкальных жанрах:


  • экспериментальный и психоделический рок;

  • постпанк;

  • Lo-Fi.


Однако группа просуществовала недолго и распалась в 2005 году. Через 10 лет Петр Мамонов возродил группу уже под другим названием «Совершенно новые звуки Му». Кроме своей музыкальной деятельности Мамонов известен, как актер, снявшийся в кинолентах «Игла», «Остров», «Царь», «Такси-блюз».


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК