Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие российские города считаются самыми колоритными, кроме Москвы
Эксклюзив

Какие российские города считаются самыми колоритными, кроме Москвы

281


Какие российские города считаются самыми колоритными, кроме Москвы

Россия является одной из самых ярких туристических стран мира: огромное разнообразие объектов для посещения размещены по всей стране – от Калининграда до Владивостока. Кроме двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга – в России есть, что посмотреть и где провести время с пользой.

Что можно посмотреть в колоритных городах России


Какие российские города считаются самыми колоритными, кроме Москвы


Как сообщает издание 1ppe.ru, подборки интересных маршрутов для путешествий включают в себя города, в которых много достопримечательностей:


  • Казань – бурно развивающая столица Татарстана, чистый, красивый город, вкусная еда, много зелени, живописные окрестности – острова, озера;

  • Екатеринбург – сюда едут посетить единственный в России Ельцин-центр;

  • Нарян-Мар – заполярный город, в котором можно наблюдать удивительное природное явление – Северное сияние, а также поохотиться и порыбачить;

  • Калининград – сочетание западных и чисто российских традиций, прекрасная кухня, море, живописные пригороды;

  • Сочи и Красная Поляна – южная российская столица, много новых культовых объектов, Сириус, летом — море, комфорт, зимой – лыжи и сноуборды;

  • Нижний Новгород – для любителей русской истории, можно посетить многочисленные музеи, выставки, храмы;

  • Йошкар-Ола – новый интересный туристический объект, подобие Северной Европы, обилие водопадов, сочетание венецианского и бельгийского стилей.


Какие российские города считаются самыми колоритными, кроме Москвы




В России множество городов, привлекающих туристов новизной и стариной, архитектурой и культурой. Россияне в 2021 году отдают предпочтение отдыху в родной стране.

Какие российские города чаще всего посещают иностранцы


Иностранные туристы более консервативны, чем россияне. Они по-старинке едут в Москву, Санкт-Петербург, по Золотому Кольцу. В последние годы к этому набору прибавилась Карелия, Калининград, Архангельск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Самара, Владивосток.

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский предлагал пустить через всю Россию туристический поезд – от западных границ до Дальнего Востока, с остановками в самых интересных местах страны, с экскурсиями, хорошим сервисом и комфортабельными условиями путешествия. Надо надеяться, что такая идея будет воплощена в жизнь.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК