Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионеры со званием "Ветеран труда" получат знатную прибавку к пенсии. Указ подписан
Эксклюзив

Пенсионеры со званием "Ветеран труда" получат знатную прибавку к пенсии. Указ подписан

0



Получив статус ветерана труда на региональном уровне, человек может рассчитывать на льготы только в своем родном регионе, и теряет их при переезде. В отличие от региональных льгот, федеральные льготники имеют право пользоваться преимуществами по всей территории страны. Однако виды поддержки, такие как налоговые, жилищные, транспортные и медицинские льготы, а также различные выплаты, определяются местными властями.

Критерии для получения статуса ветерана труда на региональном уровне могут включать признание губернатора, сокращенный трудовой стаж, достижение определенного возраста, награждение местными властями, а также опыт работы в определенной области. Переехав в другой регион, человек теряет льготы, если его статус был присвоен только в одном регионе.

Льготы для ветеранов труда включают разнообразные финансовые пособия

Льготы для ветеранов труда включают разнообразные финансовые пособия, компенсации за коммунальные услуги и медицинское обслуживание. Получение льгот регламентируется законодательством и местными нормативными актами. Для этого необходимо обратиться в учреждения с соответствующими документами, подтверждающими статус ветерана труда, пишет progorodsamara.ru.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК