Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Корпоративные мобильные приложения для бизнеса стали активно использовать российские компании

Корпоративные мобильные приложения для бизнеса стали активно использовать российские компании

127



Фото из открытых источников
Российские компании стали активно использовать корпоративные мобильные приложения для бизнеса. С начала 2022 года спрос на корпоративное программное обеспечение для мобильных телефонов увеличился минимум в три раза – такие данные приводит Hopper IT, отечественный разработчик и интегратор, специализирующийся на интранетах.
 
Причиной повышения спроса эксперты Hopper IT называют растущую популярность удаленной работы. Удобство корпоративного мобильного приложения уже оценили сотрудники, работающие «в полях» или вынужденные часто находиться вне офиса – корпоративное мобильное приложение помогает постоянно быть в рабочем процессе, даже когда рядом нет компьютера.
 
Обычное корпоративное ПО повышает эффективность сотрудников, позволяет успешно работать с большим количеством данных, автоматизировать бизнес-процессы. Такими же функциями наделен и мобильный интранет. Более того, приложение способно выступать в качестве альтернативы популярным мессенджерам, что немаловажно, поскольку последние, как известно, имеют проблемы с конфиденциальностью и безопасностью. Создание закрытых приложений для бизнеса уменьшает риск хакерских атак и утечки корпоративной информации.
 
Людям сегодня очень важно быть в доступе в любом месте их нахождения – по пути к офису, на объекте или в самолете, они не хотят быть привязанными к рабочему месту. В этом вопросе возможности мобильного корпоративного ПО неисчерпаемы, поэтому и имеют высокий спрос, заявила CEO&Founder Hopper IT Наталья Краснобаева.
 
Согласно исследованиям, использующие корпоративные приложения для бизнеса 37% компаний связывают их внедрение с повышением качества бизнес-процессов и оперативности принятия решений. В Hopper IT отмечают, что чаще крупные компании используют мобильный интранет, но интерес к нему проявляют и представители среднего бизнеса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК