Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские пенсионеры могут получить разовую выплату в размере 12 тысяч рублей
Эксклюзив

Российские пенсионеры могут получить разовую выплату в размере 12 тысяч рублей

124



Источник фото: RG.ru
Российским пенсионерам рассказали о дополнительных денежных средствах, которые можно будет получить вместе с пенсией в ноябре 2022 года. Размер новых зачислений составит порядка 12 тысяч рублей. Доступен такой денежный бонус будет всем категориям пожилых граждан. Об этом рассказали специалисты, на которых ссылается портал «ПраймПресс».


Кто из пенсионеров сможет получить разовую выплату в 12 тысяч рублей в ноябре 2022 года


По словам экспертов, рассчитывать на получение дополнительных денег помимо пенсии в ближайшее время смогут все российские пенсионеры. Приятный денежный бонус пожилым гражданам пообещали выплатить в одном из крупных отечественных банков. Речь идет о банке МКБ. Кредитная организация пообещала выплату так называемой тринадцатой пенсии всем пенсионерам, которые выполнят определенные условия при оформлении карты банка. Размер выплаты составит 11 970 рублей, и эта сумма выбрана не случайно. Ведь это размер минимальной пенсии в России на ближайшие два года.

Отмечается, что для получения бонуса пенсионера нужно не только оформить карту бланка, но и перевести на нее процесс получения своей пенсии. Важно, чтобы первое зачисление поступило на карту до 31 октября, а в последующие два месяца пенсия продолжала приходить на этот же счет. При этом необходимо также пригласить еще двух друзей, которые тоже оформят карту для получения пенсии до конца текущего года. Каждый из этих пенсионеров, в свою очередь, может получить по две тысячи рублей.

Средства будут зачисляться на счет пенсионеров в рублях, то есть потратить такие деньги можно будет так, как человеку хочется. Важно, что такой бонус не облагается налогом, согласно законодательству, поэтому сумма придет на счет в полном размере, а это 12 тысяч рублей.

Россиянам рассказали о выплатах пенсии


Граждан РФ 1960 года рождения и моложе предупредили насчет особенностей назначения пенсии по старости. Людям напомнили, что условия будут меняться в ближайшие несколько лет. Их важно выполнить, в противном случае возраст выхода на пенсию фактически отодвинется.

По словам эксперта Анастасии Киреевой, речь идет об условиях, по которым россиянам будут назначать страховые пенсии по старости, то есть самые распространенные выплаты. Для того, чтобы выплата была назначена, важно не только достичь пенсионного возраста, но еще и подтвердить определенный объем стажа, а также число пенсионных баллов.

В ближайшие несколько лет требования по выходу на страховую пенсию по старости для всех граждан будут меняться. С 2024 года потребуется уже 28.2 пенсионных коэффициента и 15 лет стажа. Спустя два года требование по стажу останется таким же, но увеличится минимум пенсионных баллов: он достигнет уже 30.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК