Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Самый опасный предмет в доме: почему нельзя смотреть в разбитое зеркало
Приметы

Самый опасный предмет в доме: почему нельзя смотреть в разбитое зеркало

149


Самый опасный предмет в доме: почему нельзя смотреть в разбитое зеркало

Зеркало считается одним из самых опасных и мистических предметов, с которым связано много примет и суеверий. В их основе лежат многовековые наблюдения наших предков, которые предупреждали об опасностях, связанных с зеркалами.

Почему зеркало считается опасным предметом


Люди издавна знали, что зеркало способно программировать человека на неудачу, ведь оно отражает не только его внешний облик, но и мысли, настроение, намерения. Когда человек смотрится в зеркало, он направляет поток этой энергии не во внешний мир, а внутрь себя. Трансформируясь и меняя направление, она возвращается к нам с удвоенной мощью, негативно отражаясь на самочувствии и усугубляя все наши проблемы.

Считается, что особой силой обладают слова, сказанные перед зеркалом. Они могут привлечь в жизнь человека серьезные проблемы, с которыми потом будет сложно справиться.



Поэтому никогда нельзя появляться перед зеркалом с плохими мыслями и настроением, говорить перед ним разрушающие слова. Не стоит также плакать или жаловаться на свою судьбу — любая проблема в этом случае не будет решена, а только усилена.

Почему опасно смотреть в разбитое зеркало


С разбитым зеркалом люди связывали свои самые большие проблемы и неудачи. Неудивительно, ведь оно долгое время являлось одним из самых дорогих предметов, его могли иметь только самые обеспеченные семьи. Поэтому разбить зеркало считалось большой неприятностью, влекущей за собой недовольство и обиды других членов семьи.



Кроме того, есть мнение, что энергия разбитого зеркала не только действует негативно, но и искажает программу передачи энергии и она может стать непредсказуемой.

Разбитое зеркало ни в коем случае нельзя хранить дома — оно может принести несчастья, горе и болезни. Поэтому в прежние времена его старались выбросить, а лучше закопать в землю, подальше от дома.

Другие приметы, связанные с зеркалами


С зеркалами связано множество других примет и суеверий. Наиболее распространенные из них также имеют отношение к негативной передаче энергии, исходящей из зеркала.

Известно, что когда в доме находится покойник, все зеркала в помещении следует обязательно завесить, иначе душа умершего может войти в зеркало и там заблудиться, а потом будет приходить к вам по ночам и просить ее выпустить. Не каждый может провести ритуал по освобождению души из зеркальной ловушки.



Кроме того, наши предки были уверены в том, что первый человек, который заглянет в зеркало после похорон, возьмет на себя весь негатив, скопившийся в доме в эти дни. Поэтому с зеркалами всегда обращались осторожно.

Учитывая все вышесказанное, нужно особенно осторожно быть с антикварными зеркалами, поскольку никто не может знать их судьбу и каким окажется их влияние на человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК