Создать аккаунт
Главная » Политика » Конституционный суд России одобрил договоры о принятии в состав РФ новых субъектов
Политика

Конституционный суд России одобрил договоры о принятии в состав РФ новых субъектов

308



Фото из открытых источников
Конституционный суд признал соответствующими Основному закону договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, следует из постановлений на сайте суда.
 
"Признать не вступивший в силу международный договор между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта соответствующим Конституции Российской Федерации", — говорится в решении по поводу ДНР.
 
Такие же постановления суд вынес в отношении ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
 
С 23 по 27 сентября в этих регионах состоялись референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. Тридцатого сентября президент Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали соглашения о включении новых территорий в состав России.
 
После этого документы направили в Конституционный суд для проверки их конституционности.
 
Теперь договоры подлежат ратификации Госдумой и обязательному рассмотрению в Совете Федерации. Вместе с ними в Госдуму вносится проект федерального конституционного закона о принятии в состав России новых субъектов.
 
Пленарные заседания Госдумы намечены на 3 и 4 октября. Совет Федерации может рассмотреть законы 4 октября.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК