Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Глава Крыма заявил о начале контртеррористической операции на Украине
Эксклюзив

Глава Крыма заявил о начале контртеррористической операции на Украине

141



Источник фото: RG.ru
Глава Крымского полуострова Сергей Аксенов высказался о дальнейших изменениях статуса специальной военной операции на территории Украины. По его словам, Российская Федерация будет отстаивать вступившие в ее состав субъекты. Об этом, ссылаясь на господина Аксенова, сообщает портал «Ридовка».


Аксенов высказался о контртеррористической операции на Украине


По словам Сергея Аксенова, после того, как Республики Донбасса, а также Херсонская и Запорожская области станут полноценными субъектами Российской Федерации, специальная военная операция автоматически превращается в контртеррористическую операцию на своих территориях. Он отметил, что у граждан появится определенная ясность происходящего.

Это означает, что Российская Федерация будет защищать свои территории. Любая атака на Республики Донбасса, Херсонскую и Запорожскую области будет означать атака на территорию Российской Федерации, а значит, у России развязаны руки в плане применения всех видов вооружения, включая ядерное оружие. Россия будет делать все, что в ее силах, чтобы защитить свои территории.

Запорожская и Херсонская области признали референдум состоявшимся


Явка на референдуме о вхождении Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации превысила 50 процентов, это значит, что их можно считать состоявшимся. Об этом заявила председатель региональной избирательной комиссии Марина Захарова.

«По данным зарубежной избирательной комиссии, вчера на участках проголосовало 8603 избирателя, проживающих на территории РФ. Итого мы имеем более 25 тысяч проголосовавших за пределами Херсонской области. И можем смело сказать, что референдум состоялся, потому что явка составила более пятидесяти процентов с учетом зарубежных избирательных участков», — заявила она.

Накануне госпожа Захарова сообщала, что референдум будет считаться состоявшимся, если явка превысит пятьдесят процентов. Напомним, голосование проводится в период с 23 по 27 сентября. Первые четыре дня оно проводится вне специальных помещений. 27 сентября 2022 года в Херсонской и Запорожской областях открываются избирательные участки.

За первые три дня голосования в референдуме по вхождению Херсонской области в состав РФ приняли участие 48,91 процентов избирателей региона. Эти данные были озвучены вечером в воскресенье, в них не учитывались данные о голосовании на зарубежных избирательных участках.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК