Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Собчак подняла тему незащищенности школ после трагедии в Ижевске
Эксклюзив

Собчак подняла тему незащищенности школ после трагедии в Ижевске

141


Ксения Собчак в своем Telegram-канале высказалась о трагедии в Ижевске, унесшей жизни 13 человек. Ведущая считает, что случившееся еще раз указало на проблему незащищенности российских школ.

Собчак вспомнила, что трагедии в школах происходят регулярно. Власти рапортуют о выделении средств на повышение безопасности, но ситуация не меняется. После такого количества смертей невинных детей главы на местах ничего не предприняли. Ни одно учебное заведение не может гарантировать сохранность своих воспитанников.
Собчак подняла тему незащищенности школ после трагедии в Ижевске

Источник изображения: страница Ксении Собчак в соцсети

«Мы уже проходили стрельбу в Казани и Перми. Погибло огромное число людей. Да, много говорилось о повышении безопасности в школах, колледжах, вузах. Где-то даже были предприняты какие-то попытки что-то изменить, но сегодня человек с оружием проникает в школу и снова убивает детей. Куда смотрели наши доблестные сотрудники полиции? Это же не единичный случай! Все это говорит о том, что наши учебные заведение все еще плохо защищены», - написала Собчак.

Личность мужчины, устроившего стрельбу, установлена. Им оказался 34-летний местный житель, который окончил школу, на которую совершил нападение. Его мотивы не установлены.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК