Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зимой большинство жителей РФ предпочтут внутренний туризм
Эксклюзив

Зимой большинство жителей РФ предпочтут внутренний туризм

174


Вице-президент Российского союза Туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что ближайшей зимой большинство жителей РФ предпочтут внутренний туризм. Люди не поедут за границу и найдут возможность отдохнуть в своей стране.

Зимний отпуск в РФ такое же распространённое явление, как и летний. Многие имеют возможность отдохнуть только в это время года. Раньше большинство путешественников предпочитали провести время за границей, но теперь такая возможность существенно сократилась, а потому россияне поедут на местные горнолыжные курорты, а также гостиницы, где реализованы все условия для приятного отдыха. Например, есть спа-салоны и бассейны. Их востребованность возрастёт с середины осени. До этого туристы попытаются захватить уходящий пляжный сезон в Краснодарском крае и Республике Крым.
Зимой большинство жителей РФ предпочтут внутренний туризм


С наступлением зимы люди поедут на горнолыжные курорты. В РФ много мест, которые можно посетить – это Домбай, Приэльбрусье, Красная Поляна, Шерегеш и Подмосковье. Юрий Барзыкин рекомендует обратить внимание на столичный регион в первую очередь. Это направление выделяется развитой инфраструктурой, но нужно учитывать, что места в гостиницах и на базах отдыха нужно бронировать заранее, поскольку спрос на них зимой велик. Также внутренний туризм предлагает поездки в другие живописные субъекты федерации. Самыми востребованными являются Камчатка, Сахалин, Байкал, Калининград и Золотое Кольцо.

Эксперт отметил, что внутренний туризм будет расти, но около 15% граждан всё равно предпочтут побывать в других странах. Россияне полетят в Венесуэлу, Кубу, Вьетнам, Тайланд, ОАЭ и Турцию.
Источник: radio1.news


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК