Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 14 сентября 2022 года, подвиг кубанского батальона добровольцев
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 14 сентября 2022 года, подвиг кубанского батальона добровольцев

173




Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 203-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Обновленная новая карта боевых действий на Украине и в Донбассе по данным на 14 сентября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 14.09.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 14 сентября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 14.09.2022




Данные РБК

Как развиваются события 14 сентября


На южном направлении усилили линию обороны из-за угрозу наступления ВСУ



В Запорожской области, на фоне увеличения группировки украинских войск на линии фронта, усилили линию обороны, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Ранее стало известно, что украинские войска стягивают большие силы к линии боевого соприкосновения для подготовки наступления.

«Наша армия готова встретить и дать отпор украинским боевикам, если те решатся пойти в наступление. Линия обороны усилена. Увеличены резервы», — сказал РИА Новости Рогов.

Главное за 13 сентября 2022 года


ЛДНР


Вооруженные силы Донецкой Народной Республики заявили о гибели одного защитника ДНР и ранении четверых. Противник при этом выпустил более 140 снарядов по десяти населенным пунктам, в результате чего пострадал мирный житель. Уничтожено одно домостроение, повреждены еще два, а также четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Продолжается наступление западнее Песков, 11-й полк ДНР обеспечивает артиллерийскую поддержку атакующим союзным силам и ведет контрбатарейную борьбу.


Украина


Генштаб ВСУ в своей сводке сообщает, что армия России концентрируется на освобождении всей территории ДНР, активно используя артиллерию и воздушную разведку. Отдельно отмечается, что белорусские вооруженные силы отрабатывают отражение наступления условного противника с его дальнейшим оттеснением к границе.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов тем временем заявил, что Украина стягивает тяжелую технику ко всей линии соприкосновения в Запорожской области. При этом войска противника распределяются равномерно, усложняя выявление места возможного удара.

Офис Владимира Зеленского представил свой проект по гарантиям безопасности, которые включают в себя различные «превентивные меры» в случае нового посягательства на территориальную целостность страны, соглашения о поставках современного оружия, военных учениях с иностранными инструкторами и многое другое. Также предусматривается отказ от нейтрального статуса. В качестве гарантов предлагается выступить США, Канаде, странам Европы, Австралии, Турции.

Данные РИА ФАН

Юрий Подоляка. Обзор ситуации на фронтах (13.09.22): Лиман, Давыдов Брод, Токмак-Пологи — основные события произойдут на Юге




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК