Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как дети переносят новый коронавирус: выявляем COVID-19 на ранних стадиях
Эксклюзив

Как дети переносят новый коронавирус: выявляем COVID-19 на ранних стадиях

126



Источник фото: RG.ru
Жители Российской Федерации страдают от коронавируса. Многие думали, что он исчез и недуг окончательно удалось победить, но нет. По словам экспертов, коронавирусом заболевают и дети, причем сейчас это ощущается еще сильнее, чем раньше. Об этом сообщает издание «Фонтанка».


Как дети переносят новый коронавирус


Дети стали чаще заболевать коронавирусом, а именно — в два раза. На них приходится восемнадцать процентов случаев заболевания COVID-19, но переносят они заболевание легче, чем в прошлые зимы. Об этом заявил академик РАН, заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Ученый говорит, что при «омикроне» у детей нет частого прежде мультивоспалительного синдрома, и в целом инфекцию они переносят в бессимптомной форме или под маской обычного ОРВИ.

Так называемый «Постковидный синдром», несмотря на легкое течение заболевания, сохраняется». Один-два симптома, по словам господина Горелова, остаются по-прежнему примерно у тридцати процентов детей.

Заболевание коронавирусом протекает легче и у взрослых. Часто симптомов нет, а COVID-19 есть.

Есть ли способ определить коронавирус


О том, что коронавирусную инфекцию можно переносить без каких-либо симптомов, говорили еще в самом начале пандемии. При этом упоминалось, что, несмотря на на бессимптомное течение, человек может оставаться источником вируса и заражать окружающих. Сейчас. когда за месяц заболеваемость COVID-19 в РФ выросла больше чем в три раза, это снова актуальная проблема.

По словам некоторых специалистов, определить заболевание коронавирусом COVID-19 на самом деле очень легко. Главные симптомы, на которые нужно обращать внимание: боль в горле, слабость в мышцах, головные боли, головокружение, тошнота, ломота костей. Также к этим симптомам можно добавить и насморк. Если вы заметили хотя бы один из них, это уже повод обращаться к врачу.

Обычно человек понимает, что заболевает, на третий день болезни. Первые симптомы появляются уже в это время, так что человек успеет посетить врача и получить необходимые лекарственные препараты для того, чтобы побороть недуг.

Самое главное, по словам медиков, это не упустить момент. Многие люди думают, что способны вылечить себя самостоятельно, без чьей-либо помощи, но это не так. Не нужно игнорировать главные симптомы, это может привести к печальным последствиям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК