Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие молитвы читать на Преображение Господне, 19 августа
Эксклюзив

Какие молитвы читать на Преображение Господне, 19 августа

176



Источник фото: kp.ru
Православные отмечают 19 августа Яблочный Спас или Преображение Господне. В этот день в церквях и дома принято читать определенные молитвы. Можно попросить у Бога о семейном счастье и других благах.


Считается, что обращение к высшим силам в церковные праздники увеличивает вероятность успеха. Ближайший шанс выпадает на 19 августа – Яблочный Спас или Преображение Господне. В этот день принято просить помощи у Бога в разных делах.

Молитва о семейном счастье


Конфликтовать с окружающими, особенно с близкими людьми, на Преображение Господне нежелательно. Напротив, стоит попросить о семейном счастье в специальной молитве.

Для тех, кто еще не нашел партнера, молитва в день 19 августа также дает возможность решить этот вопрос.

Хотя молитва о любви рассчитана на женщин, мужчины тоже могут произносить ее, внеся соответствующие изменения в текст.

Что читать дома на Преображение Господне


Яблочный Спас – повод посетить церковь. Уже 18 августа начинают читать молитвы на Преображение Господне. Но не все могут выделить время на посещение храма в рабочий день. В таких случаях людям рекомендуется читать молитвы дома. Кроме любви и семейного счастья, на Преображение Господне просят о здоровье и благополучии.

Можно произнести и другой текст. Он считается одним из сильнейших для Яблочного Спаса.

Читать 19 августа стоит не только «целевые» молитвословия. В этот день рекомендуется вспомнить классические церковные молитвы:


  • «Отче наш»;

  • «Живые мощи»;

  • «Символ веры».


Главное – произносить слова искренне.

Как отметить 19 августа


Преображение Господне празднуют в период Успенского поста. Шумных застолий в это время устраивать нельзя. Но, желающим отметить Яблочный Спас, доступен большой ассортимент постных блюд на основе сезонных плодов. Приготовить что-то с яблоками или другими фруктами – народная традиция праздника. Не забудьте предварительно их освятить.

В церковь 19 августа несли яблоки, сливы и другие плоды. Считалось, что только после обряда их можно есть. На Преображение Господне также рекомендуют проявить заботу о близких и незнакомых людях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК