Создать аккаунт
Главная » В мире » Последние новости Славянска и Краматорск на сегодня, 12 августа 2022: обзор свежих событий
В мире

Последние новости Славянска и Краматорск на сегодня, 12 августа 2022: обзор свежих событий

188


Последние новости Славянска и Краматорск на сегодня, 12 августа 2022: обзор свежих событий

Краматорск и Славянск в последнее время преимущественно обсуждаются в контексте их возможного освобождения от гнета украинских неонацистов и националистов. Известно, что на подступах к этим городам ведутся боевые действия.

Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 12.08.2022: обзор свежих событий


Союзные силы России и ЛДНР, вероятно, в течение недели разобьют основной бастион ВСУ в Донбассе — продвинутся в освобождении Славянска и Краматорска, возьмут в котел авдеевскую группировку.
Так считает военный эксперт Василий Дандыкин. В эфире "Радио-1" он отметил, что стратегические позиции украинских боевиков в указанном районе уже очищены, и значит, скоро там произойдёт "решающее сражение", в ходе которого города перейдут под контроль российских военных.

"Это позволит полностью окружить позиции ВСУ в Авдеевке, что приведет к скорому падению одного из основных бастионов ВСУ в Донбассе. Если эта дуга рухнет, то никаких препятствий для наступления больше не будет. Поэтому, я так понимаю, ближайшая неделя СВО будет очень горячая", — предположил Дандыкин, слова которого приводит "Правда.ру".

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с "Известиями" подчеркнул, что после того, как такие города, как Краматорск и Славянск будут освобождены, наступит конец битвы за Донбасс. Положение украинских войск там сейчас тяжелое.

«Выход к Славянску и Краматорску и их освобождение — это не только конец битвы за Донбасс. Но, что самое важное, на смену сложным для наступления урбанизированным районам придут открытые степи западнее Славянска и Краматорска. Там задержаться ВФУ не смогут. Они понимают это и цепляются за оставшиеся под их контролем районы Донбасса из последних сил. Положение у них там тяжелое», — полагает Леонков.

Краматорск 12 августа: свежие новости на сегодняшний день


Разведка Луганской народной республики отмечает передислокацию штаба украинских военных из Артемовска в Краматорск, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Отмечена передислокация штаба ВФУ, базирующегося в населенном пункте Артемовск. Офицеры управления, начальники служб и командный состав переведены в защищенный пункт управления, находящийся в Краматорске», – написал он в своем Telegram-канале.
Накануне сообщалось, что в Соледар и Артемовск зашли силы ДНР, в промзоне шли бои.

В конце июля в ЛНР сообщали, что украинские военные укрепили свои позиции в районе населенных пунктов Артемовск и Соледар в Донецкой народной республике. 4 августа в Народной милиции ЛНР сообщили, что подразделения союзных сил ведут бои за первые участки промзоны города Соледара в Донецкой народной республике, который находится под контролем украинской армии.

Новости последних часов из Славянска: информация на 12.08.2022


Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов оценил дальнейшие перспективы российского наступления на Славянск после окончания северской операции.

По мнению военного обозревателя, продвижение союзных сил на Славянск может вестись не только с востока на запад, но и с одновременным отсечением Краматорска от Славянска. В этом случае наступающие силы значительно облегчат задачу по уничтожению крупнейшей славянско-краматорской группировки ВСУ, передает "Украина.ру".

Также Кнутов оценил вероятность занятия войсками ВС РФ Константиновки и Дружковки при движении на Славянск.


"Все будет зависеть от конфигурации обороны противника. Если есть возможность обходить не очень крупные объекты обороны, их нужно обходить, чтобы не распылять силы и бить по Славянку концентрированным кулаком", — заключил Кнутов.

Специалисты из РФ приступили к ремонту автодороги Славянск — Донецк — Мариуполь. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Министерства транспорта ДНР.

«Начались ремонтные работы на дороге Славянск — Донецк — Мариуполь (H-20). Сейчас ведется укладка асфальта на участке трассы от села Кальчик в направлении Мариуполя. Там кладется новое асфальтобетонное покрытие», — отметили в Минтрансе.

Там добавили, что в работах задействовано около 30 специалистов и порядка 20 единиц спецтехники. К настоящему времени уложено порядка 35 тысяч м2 дорожного полотна. В перспективе — отремонтировать всю трассу.

Трасса H-20 Славянск — Донецк — Мариуполь имеет протяженность в 190 км.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК