Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кадыров имеет право баллотироваться на президентских выборах в 2024 году
Эксклюзив

Кадыров имеет право баллотироваться на президентских выборах в 2024 году

352


Кадыров имеет право баллотироваться на президентских выборах в 2024 году

Чем ближе выборы президента Российской Федерации, чем чаще в СМИ можно услышать о потенциальных кандидатах на главную должность в государстве. Мало кто сомневается в том, кто именно получит народное признание, но возможность принимать участие есть у каждого. А поэтому журналисты используют возможность обсудить варианты, ведь даже если на следующих выборах примет участие действующий лидер страны, в плебисците наверняка примет участие и его преемник.

Недавно Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, выступил с неожиданной речью, посвященной нынешнему главе Чечни. По словам чиновника, Рамзан Кадыров, как и любой другой гражданин России, имеет право попробовать силы в выборах. Ведь требования к кандидатам известны всем, и любой человек, соответствующий данному перечню, может воспользоваться данной возможностью. Дмитрий Песков отметил, что в нашей стране Конституция предусматривает право для всех граждан, достигших определенного возраста, баллотироваться. Важно лишь, чтобы к человеку не применялись какие-либо законные ограничения.

Кадыров имеет право баллотироваться на президентских выборах в 2024 году


Кадыров имеет право баллотироваться на выборах: почему об этом заговорили?


На днях Рамзан Кадыров выступил с громким заявлением о том, как бы он поступил, если бы занимал должность президента Российской Федерации. По его словам, главный пост в стране позволили бы ему навести порядок в Украине. Но пока Владимир Путин занимает эту должность, именно ему доверено отвечать за любые вопросы внутренней и внешней политики. В то же время, Дмитрий Песков не исключает, что мы на предстоящих в 2024 году выборах можем увидеть фамилию Кадырова в бюллетенях.




По словам главы пресс-службы президента, Рамзан Ахматович имеет право принять участие в предстоящих выборах. Но в следующие два года именно Владимир Путин отвечает за основные тезисы внешней политики и формирует повестку дня. Более того, Дмитрий Песков отмечает, что к счастью для большинства россиян, действующий глава государства отвечает за нынешнее и будущее страны, и Чечня является равноценным субъектом Российской Федерации.

Кадыров имеет право баллотироваться на президентских выборах в 2024 году


Кадыров имеет право баллотироваться на выборах и знает, что делать с Украиной


Рамзан Кадыров высказался о своем видении будущего Украины в прямом эфире во время выступления главы парламента Чечни Магомеда Даудова. Президент республики отметил, что Украина совершенно не важна Западу, как государство, и он не печется о населении. Для НАТО она необходима исключительно в качестве территории, на которой будут размещаться военные базы непосредственно у границ Российской Федерации. Поэтому не стоит ожидать хороших и полезных для России решений от Вашингтона и Брюсселя.

Кадыров отметил, что если граждане Украины не планируют бороться с нынешними планами США, за это дело придется браться Российской Федерации. Рамзан Ахматович заявил, что если бы имел президентские полномочия, он бы мгновенно отдал приказ о введении российских войск на территорию соседнего государства, чтобы навести там порядок. Отметим, что это высказывание главы Чечни в адрес Украины не стало первым. Ранее он уже критиковал политику Владимира Зеленского относительно России и грозился ввести Киев в состав Чечни или принять его в качестве отдельного субъекта Российской Федерации. В то же время, Кадыров напомнил, что высказывает лишь мнение гражданина, а не официального лица, представляющего российскую власть.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК