Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мнение простых американцев о войне с Россией: не все готовы воевать
Эксклюзив

Мнение простых американцев о войне с Россией: не все готовы воевать

296


Мнение простых американцев о войне с Россией: не все готовы воевать

Переговоры НАТО и Российской Федерации завершились ничем, хотя многие эксперты изначально предсказывали отсутствие понимания двух сторон относительно аргументов и предложений, лежавших на столе. По этой причине все чаще в социальных сетях и среди простого народу распространяются слухи о возможных военных столкновениях. И теперь нередко можно услышать призывы Запада защитить Украину от потенциальной российской агрессии. Но если отложить в сторону все громкие высказывания и выпады со стороны властных кабинетов разных государств-членов НАТО, можно услышать мнения простых европейцев и американцев. И они не стесняются говорить о своем нежелании проливать кровь на чужой территории.

Недавно точку зрения относительно сложившейся ситуации озвучили в немецком Институте Шиллера, где обвиняют представителей НАТО и США в слишком агрессивном поведении представителей делегации. Более того, подобные действия впервые за полвека вновь ставят мир на грань ядерного конфликта. И чтобы этого произошло, важно решение всех резонансных вопросов проводить через путь дипломатических переговоров. Ведь в последние несколько десятилетий Запад чувствовал себя слишком вольготно, продвигая свои интересы, не считаясь с мнением России и Китая.

Мнение простых американцев о войне с Россией: не все готовы воевать


Мнение простых американцев о войне с Россией: НАТО война не надо


В социальной сети Twitter выразила свое мнение о потенциальном конфликте американка Шери Герман. Она считает, будто правительство Джо Байдена просто пытается отвлечь граждан от внутренних проблем, пугая войной с Российской Федерацией. По ее мнению, Белый Дом затеял войну на чужой территории, чтобы избежать лишней ответственности. Американка утверждает, что худшим вариантом для США является консолидация гражданского общества вокруг малой победоносной войны с потенциальным врагом прямо на российско-украинской границе.




Ян Майлз Чонг, блогер из Малайзии, говорит о малых шансах Соединенных Штатов на победу при возникновении конфликта. Но если поражение случится, оно не сильно ударит по США, и в то же время отвлечет внимание общества от неудачного вывода войск из Афганистана, провалов в борьбе с пандемией коронавируса и других внутренних проблем. Граждане сплотятся на фоне общего врага и простят грехи команде Джо Байдена.

Еще одна активная блогер Энджи Скайз, обговаривая ситуацию, вспомнила крылатое выражение про то, что чужие деньги тратить куда проще. Она охарактеризовала действующую политику администрации Соединенных Штатов стремлением воевать «чужими руками». Подобный сценарий устроит Евросоюз и США, но важно уже сегодня задать вопрос, готовы ли простые американцы и европейцы умирать, отстаивая интересы чужого государства.

Мнение простых американцев о войне с Россией: не все готовы воевать


Мнение простых американцев о войне с Россией: чаще смех, чем принятие проблемы


Многие комментаторы в социальных сетях, живущие в Соединенных Штатах, начали бурно реагировать на один из последних материалов, вышедших на телеканале Fox News. Так, ведущий Такер Карлсон методично настраивал аудиторию на потенциальную войну между США и Россией. Всего за сутки появились тысячи комментариев от возмущенных людей, выступающих против подстрекательства конфликта.

Пользователь Джек Льюис считает, что у Америки в случае полномасштабной войны просто нет шансов. Человек с ником «Брут» считает, что войска США могут противопоставить россиянам только мастерское умение исполнять танцы в Tik-Tok. Кто-то и вовсе считает бессмысленной защиту украинских неонацистов. А комментатор под именем «Голос dpoor» называет вероятное поражение очевидным, ведь в последние 3 тысячелетия никому не удавалось противостоять Российской Федерации.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК