Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснен вопрос о введении дистанционного обучения с 10 января 2022

Прояснен вопрос о введении дистанционного обучения с 10 января 2022

333


Прояснен вопрос о введении дистанционного обучения с 10 января 2022
Дистанционное обучение в школах России могут ввести с 10 января 2022 года. Именно так сообщили некоторые СМИ, а социальные сети и мессенджеры подхватили новость о возможном переводе школ на «дистант». Родители и школьники переживают, стоит ли готовиться сесть за парты в привычном очном режиме или опять придется учиться за экранами компьютеров. В Минпросвещения прокомментировали появившиеся в сети слухи о дистанционке и сделали заявление на этот счет.

После зимних каникул введут дистант в российских школах или нет: свежая информация


Министерство просвещения не планирует переводить школьников на дистанционное обучение в 2022 году. О формате работы образовательных учреждений после Нового года рассказала замглавы ведомства Татьяна Васильева, ее цитирует ТАСС.




По ее словам, цифровизация в образовании помогает учителям в проведении уроков. Но такие технологии предназначены для применения в школе, подчеркнула Васильева.

По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, этот вопрос не обсуждается. Также, добавил он, пока на повестке дня не стоит вопрос о недопуске в школу непривитых от коронавируса школьников, информирует Ptoday.




Откуда появилась информация о том, что с 10 января 2022 года введут "дистант"


Новости о «дистанте» появляются в Интернете с завидной регулярностью, однако не все из них соответствуют действительности. Сообщается, что изначально российские власти говорили о том, что дистанционное обучение школьников возможно лишь тогда, когда эпидемиологическая обстановка на территории Российской Федерации ухудшится. Однако родителей школьников сбила с толку новость о том, что учащимся якобы продлят зимние каникулы до 1 февраля 2022 года.

Информация о продлении зимних каникул и дистанционном обучении была опубликована на портале “ИА Панорама”, это сатирический сайт, который придумывает новости. Часть данных в новости может быть правдивой, например, там будут правильно указаны имена и фамилии чиновников, но на этом правда заканчивается.

Это значит, что никакого “дистанта” с 10 января 2022 года ждать не стоит, как и продления школьных каникул. У российских школьников каникулы заканчиваются в понедельник, 10 января 2022 года, уже в этот день они должны выйти на учебу.

В России призывают не верить информации из недостоверных источников, к которым относится “Панорама”, гражданам рекомендуют быть бдительными и тщательно проверять информацию. Если у вас до сих пор есть сомнения, можно проверить официальные порталы учебных учреждений в вашем регионе, либо изучить сайт Минпросвещения, где нет ни одного слова о введении дистанционного обучения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК