Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сроки перечисления детских пособий в январе 2022

Названы сроки перечисления детских пособий в январе 2022

358


Названы сроки перечисления детских пособий в январе 2022
Длительные новогодние каникулы россиян сбили привычный график выплат детских пособий. Поэтому россияне интересуются, когда в январе 2022 года они смогут получить детские выплаты. Также многие задаются вопросом, следует ли ожидать индексацию выплат на детей в нынешнем году.

Когда в январе 2022 выплатят пособия на детей: какие будут изменения


На территории РФ есть определенные детские выплаты, которые семья должна получать спустя месяц назначенного срока. Например, если денежная сумма положена за декабрь 2021 года, родителям она будет начислена только в январе 2022 года.




Такое правило распространяется на детские пособия до 1,5 лет, а также на выплаты детям в возрасте от 8 до 17 лет. Некоторые семьи сумели получить госпомощь еще в прошлом году, потому что региональные власти решили таким образом помочь им подготовиться к новогодним праздникам.




Следует отметить, что в январе 2022 года специальные организации по выплатам будут зачислять денежные средства в несколько этапов:

- за первые числа января 2022 года выплаты были получены родителями еще 28.12.2021;
- за середину января пособия начнут выплачивать с 11.01.2022;
- за конец января получить пособие можно будет 21.01.2022.

Те, кто привык получать пособия через «Почту России», смогут это сделать в первом месяце нынешнего года по привычному графику.

Повысят ли детские пособия в 2022 году


Выплаты на детей должны быть проиндексированы в 2022 году, по крайней мере, об этом неоднократно упоминал Владимир Путин. Это также связано с высоким уровнем инфляции в стране, к тому же в России с 1 января увеличилась минимальная оплата труда. Теперь россияне смогут получать больше, что положительным образом скажется на государственных выплатах, информирует FTimes.

Известно, что с начала нового года денежные средства от государства, которые получают родители на своих чад каждый месяц или единоразово, будут увеличены. Помимо этого, изменится сумма выплат на детей до 1,5 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК