Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Десятки человек пострадали в результате взрыва на шахте «Листвяжная»
Эксклюзив

Десятки человек пострадали в результате взрыва на шахте «Листвяжная»

400


Десятки человек пострадали в результате взрыва на шахте «Листвяжная»

Руководитель Кемеровской области Сергей Цивилев отметил, что в шахте все еще остаются 49 человек. Представители МЧС сообщили, что в результате взрыва пострадали 45 человек.

Подробности взрыва на шахте “Листвяжная” 25 ноября 2021 года


В Кемеровской области в населенном пункте Белово на шахте «Листвяжная» произошло задымление на глубине 250 метров. Согласно последним данным, в вентиляционном штреке шахты произошел взрыв. Существует и другая версия ЧП — возгорание угольной пыли.

Число погибших в результате взрыва


По состоянию на 25 ноября 2021 года известно о девяти погибших. Эту информацию подтвердили на официальном портале администрации Кемеровской области. Губернатор региона отметил, что в шахте все еще есть люди, но сейчас с ними невозможно установить связь. Рабочие находятся на дальних штреках.

Десятки человек пострадали в результате взрыва на шахте «Листвяжная»


По словам губернатора региона, 43 пострадавших в результате ЧП были в срочном порядке госпитализированы в Центр охраны здоровья шахтеров. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии.

На официальном портале администрации региона сказано, что правительство уже занимается подготовкой всех программ по оказанию помощи. Когда все шахтеры будут найдены и с ними установят связь, родственникам предоставят дополнительную информацию.




Десятки человек пострадали в результате взрыва на шахте «Листвяжная»


Известно, что взрыв произошел в 04:30 по Москве. Всех, кого удалось спасти, вывозили на специальных автобусах. Чрезвычайное происшествие произошло во время пересменки, в этот момент под землей находилось 287 человек. В первые часы после трагедии Telegram-канал Mash (крупнейший в России) сообщил о том, что одним из пострадавших был 23-летний шахтер. На этой шахте молодой парень работал второй месяц.

«Утром перед пересменкой приборы показывали, что уровень метана резко поднялся, но их все равно отправили на работу. Территорию шахты оцепили, родственников шахтеров не пускают на место происшествия», — пишет Telegram-канал Mash.

На месте происшествия работает региональный прокурор, находятся представители Следственного комитета Российской Федерации. Прокуратура приступила к проверкам по факту инцидента.

Десятки человек пострадали в результате взрыва на шахте «Листвяжная»


Губернатор региона обещал предоставить обновленную информацию о пострадавших и погибших ближе к вечеру. Сейчас представители экстренных служб заняты спасением людей, которые заблокированы в шахте. С ними пытаются установить связь.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК