Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пермский госуниверситет может взыскать компенсацию со студента Бекмансурова

Пермский госуниверситет может взыскать компенсацию со студента Бекмансурова

390


Пермский госуниверситет может взыскать компенсацию со студента Бекмансурова
Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) планирует подать в суд на первокурсника, который устроил стрельбу. 20 сентября Тимур Бекмансуров пришел на территорию вуза и начал стрелять по людям. Есть раненные и погибшие.

Тимур Бекмансуров: последние новости сегодня о пермском стрелке, 14.11.2021


Руководство ПГНИУ планирует подать иск против Тимура Бекмансурова и взыскать со студента компенсацию за причиненный ущерб.




"А сколько мероприятий отменилось из-за закрытия кампуса после стрельбы. Сумму ущерба можно насчитать большую, но насколько большую, пока не определено", - сказал осведомленный источник, слова которого приводит Ura.

Источник из вуза отметил, что Пермский университет выплачивал деньги пострадавшим из собственных средств.

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском госуниверситете (ПГНИУ), не стал обжаловать свое заключение под стражу. В течение 10 дней апелляционная жалоба на постановление Дзержинского суда не поступила.

Дзержинский районный суд Перми избрал меру пресечения Тимуру Бекмансурову 14 октября. Было удовлетворено ходатайство следователей, просивших арестовать 18-летнего студента на два месяца - до 13 декабря. Ему было предъявлено обвинение по делу о массовом убийстве.




"Спустя 10 дней мы не получили жалобу обвиняемого", - сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда. Ранее Бекмансуров признал вину в массовом убийстве. Против меры пресечения в виде ареста он не возражал. Таким образом на сегодняшний день можно констатировать, что пермский стрелок смирился с судебным решением.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что Бекмансурову были предъявлены обвинения, он полностью признал свою вину, а состояние здоровья обвиняемого позволяет проводить с ним следственные действия.

Напомним, что пермский стрелок, пытавшийся расправиться с персоналом и студентами высшего учебного заведения, во время задержания лишился ноги. На оглашении меры пресечения Тимур Бекмансуров находился в инвалидном кресле, а сам процесс проходил в стенах больницы. За пермским стрелком осуществляется постоянное наблюдение. Медицинские сотрудники также находятся рядом и готовы оказать помощь при первой необходимости.

18-летний студент юрфака Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в ПГНИУ 20 сентября. В результате нападения погибли шесть человек, пострадали 40. Сам стрелок, которого обезвредил сотрудник ДПС, получил серьезное ранение. Ему пришлось ампутировать ногу. Бекмансуров сейчас передвигается на инвалидной коляске. Первокурсник признал свою вину в содеянном.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК