Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснен вопрос с дистантом в московских школах

Прояснен вопрос с дистантом в московских школах

369


Прояснен вопрос с дистантом в московских школах
Информации о том, что московские школьники могут уйти в ноябре на дистант, пока нет. Градоначальник российской столицы уверяет, что в понедельник, 8 ноября, по окончании периода нерабочих дней, все ребята вернутся за парты.

29 октября подмосковный губернатор записал видеообращение к жителям, в котором рассказал, что планов на дистант для школ у него нет.

«Задача 8 ноября детей отправить в школу. Мы всё для этого делаем. Понимаю, ситуация очень непростая, но сегодня планы однозначные: по окончании каникул в первый день 8 ноября дети должны пойти в школу», — сказал глава Подмосковья Андрей Воробьёв.

Будет ли дистанционное обучение с 8 ноября 2021 в школах в Москве и Московской области


Напомним, что 1 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что одной нерабочей недели, скорее всего, будет недостаточно, для того чтобы переломить ситуацию с коронавирусом в стране. На это потребуется больше времени.




«Оценки за триместр школьникам будут выставлены планово, до 19 ноября», — уточнили в Министерстве образования.




По сообщениям СМИ, многие учителя настроены пессимистично и готовятся после каникул учить детей дистанционно.

«Конечно, точной информации о том, что будет после каникул, у учителей нет. Однако многие считают, что учеников старших классов могут вновь перевести на удалёнку до конца зимних каникул. Не исключено, что условием возвращения к очной учёбе станет вакцинация или регулярное ПЦР-тестирование», – рассказала изданию Octagon на условиях анонимности завуч одной из школ.

Будет ли введена дистанционка после каникул


Самый логичный способ не выводить детей на учебу в школу после каникул при сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки — это организация дистанционной формы уроков.

Опыт прошлого года показал, что форма является действенной и вполне рабочей, кроме того, накопившийся опыт поможет этой осенью организовать все с меньшими потерями и еще большей эффективностью.

Однако пока официальных заявлений о принятом Министерством просвещения дистанте в школах после каникул нет. Глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что массовым он и не будет. Решать необходимость такой формы взаимодействия учителей и школьников будут региональные власти на местах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК