Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Свердловской области допустили продление режима нерабочих дней из-за ковида

В Свердловской области допустили продление режима нерабочих дней из-за ковида

322


В Свердловской области допустили продление режима нерабочих дней из-за ковида
В оперативном штабе прокомментировали, планируется ли в Свердловской области увеличивать длительность «нерабочих» дней.

"Этот вопрос будет рассматриваться - идти дальше путем продолжения выходных дней, или идти другим путем. Мы в любом случае будем ориентироваться на мнения специалистов. Но сегодня еще только вторник. Выводов мы еще не делаем. На сегодня мы решения еще не принимаем", сказал Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области.

Напомним, что в Екатеринбурге и Свердловской области власти на днях введут новые меры борьбы с коронавирусом. К примеру, дети и подростки смогут посещать торговые центры только с родителями.

Также невакцинированных сотрудников будет рекомендовано отправить на удаленный формат работы.

При каких условиях продлят нерабочие дни в Свердловской области до 15 ноября 2021 года


«Нерабочие дни» в Свердловской области могут продлить по рекомендации Роспотребнадзора. Все зависит от того, какой результат даст текущая «нерабочая» неделя. Однако пока делать выводы рано, завил на брифинге свердловский замгубернатора Павел Креков.




«В решении о продлении нерабочих дней мы будем ориентироваться на мнение специалистов. В первую очередь, Роспотребнадзора, эпидемиологов», – объяснил Креков.

Также замгубернатора заявил о переносе ужесточения локдауна. Это значит, что с начала декабря в COVID-free зоны будут впускать только полностью привитых граждан. Сейчас же туда можно попасть даже если человек вакцинировался только первым компонентом.

Креков подчеркнул, что наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Также он рекомендовал всем предприятиям перевести на удаленку своих непривитых сотрудников.

Таки образом, правительство Свердловской области период внеплановых каникул в регионе продлевать пока не планируют. Окончательное решение власти примут с учетом эпидемиологической обстановки и темпов вакцинации жителей Урала.




«В приоритете всё же планируют отказ от продления нерабочих дней в Свердловской области, несмотря на новости от соседних регионов», – сообщает источник информации E1 в областном муниципалитете.

На решение региональных властей никак не повлияют прецеденты в соседних регионах, где коронавирусные каникулы уже продлили до 12 ноября.

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области остается сложной


За последние сутки в Свердловской области выявили 730 случаев коронавируса — это новый антирекорд. Подтвердилась смерть 35 человек от ковида на 4 ноября. В больницы области госпитализировали 8411 человек. 517 из них подключили к аппаратам ИВЛ, в общей сложности в тяжелом состоянии 950 пациентов. С начала пандемии ковидом на Среднем Урале заразилось 160 263 пациента. В России показатель заболеваемости с начала эпидемии – 8 673 860 человек.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+204), Алапаевска, Арамильского, Верхней Пышмы,Ревды, ЗАТО Свободный, Верхней Салды,Артемовского,Нижней Салды, Нижнесергинского района, Артинского, Асбестовского, Дегтярска, Ачитского, Белоярского городских округов, Невьянска, Сысертского, Талицкого округа, Нижнего Тагила, Берёзовского, Пышминского городского округа, Бисерти, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы,Кировграда, Богдановича, Верхней Синячихи, Верхней Туры, Верхотурья,Ирбита и Ирбитского района, Волчанска, Горноуральского городского округа, Ивделя, Слободо-Туринского района, Сосьвы, Режа, Североуральска, Серова, Рефтинского городского округа, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Краснотурьинска, Нижнетуринского городского округа, Первоуральска, Среднеуральска, Староуткинска, Сухого Лога,Тугулымского, Туринского и Шалинского городского округа.

Выписано 528 человек. Общее число выписанных достигло 144 001. Общее число случаев смертности от COVID-19 – 7 595 c начала пандемии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК