Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мать пермского стрелка впервые поинтересовалась его самочувствием

Мать пермского стрелка впервые поинтересовалась его самочувствием

361


Мать пермского стрелка впервые поинтересовалась его самочувствием
Студент пермского вуза, устроивший стрельбу на территории кампуса, до сих пор находится в больнице. Несколько дней назад ему ампутировали ногу, сейчас он находится в сознании и общается с врачами при помощи записок. Стрелка готовят к переводу в обычную палату из отделения реанимации, где он находился 17 дней.

Состояние здоровья пермского стрелка


Впервые с момента трагедии родственники Тимура Бекмансурова вышли на связь с сотрудниками больницы. В медицинское учреждение позвонила его мать.




«Женщина поинтересовалась, сможет ли навестить его, на что ей ответили категорическим отказом. Также родительница начала собирать документы для оформления инвалидности сыну», - информирует Life.

Стрелявший находится в стабильно тяжелом состоянии, по мнению врачей, жизни пермского стрелка сейчас ничего не угрожает, его отключили от аппарата ИВЛ еще в конце сентября, он ждет перевода из реанимации в обычную палату. По предварительным данным, оттуда его могут доставить в СИЗО «Матросская тишина» в Москве. Отец молодого человека не интересуется его здоровьем.

Тимур Бекмансуров отказался от услуг адвоката


Тимур Бекмансуров, 18-летний студент первого курса, напавший утром 20 сентября с помповым ружьем на Пермский государственный университет (ПГНИУ), убивший шестерых и ранивший десятки человек, уже более двух недель находится в реанимации в пермской больнице.

Бекмансуров дышит самостоятельно и находится в ясном сознании. Как рассказали источники СМИ, он равнодушно смотрит на врачей, а общается посредством записок, так как не может говорить из-за трахеостомы (отверстия в горле).




Следователи рассчитывают в ближайшее время провести его допрос. Несколько дней назад, когда стрелок пришел в сознание, он дал понять, что ничего не помнит, поинтересовался, есть ли у него родители и где они.

В пермском вузе, на который напал Бекмансуров, вновь продлили "дистант"


Пермский государственный университет продлил режим дистанционного обучения и усилил меры безопасности, после того, как один из студентов устроил стрельбу, убив шесть человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ПГНИУ.

По приказу ректора дистанционное обучение продлено до 16 октября.

"Решение принято в связи с напряженной обстановкой с заболеваемостью COVID-19 в Пермском крае и на основании рекомендаций Министерства науки и высшего образования РФ в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Вход в кампус по-прежнему ограничен и осуществляется по спискам, которые ежедневно согласуются со Следственным комитетом. Как только Следственный комитет России закончит работу на территории вуза, доступ станет свободным. Мы сообщим об этом, когда появится информация", - говорится в сообщении пресс-службы.

С 11 октября безопасность студентов и сотрудников университета будет обеспечивать "Охрана" Росгвардии. Вооруженные представители этой организации будут находиться во входных группах на территорию вуза. До этого момента дополнительную безопасность в кампусе обеспечивает полиция.

Сотрудники вуза получают новые инструкции по действиям в экстренных ситуациях. Во второй половине октября в университете пройдут пять тренировок по различным видам угроз, таким как вооруженное нападение, пожар, захват заложников, обнаружение взрывного устройства и взрыв в здании.

С 21 сентября во всех общежитиях Пермского университета удвоена охрана. Также на базе ПГНИУ будет создан Координационный центр противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК