Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Турция ужесточила требования для российских туристов

Турция ужесточила требования для российских туристов

361


Турция ужесточила требования для российских туристов
Турецкие власти несколько дней назад ужесточили требования по вакцинации от коронавируса для въезда в страну.

Прививки однокомпонентными препаратами, в том числе «Спутником Лайт», отныне не признаются. Об этом сообщили РИА Новости в МВД РФ.

Последние новости Турции для российских туристов сегодня, 13 сентября 2021


Россияне, сделавшие два укола и прошедшие 14-дневный период после второго, смогут попасть в страну. Для этого им необходимо предъявить соответствующий сертификат.




Кроме того, на границе будут принимать справку о перенесенном за последние полгода заболевании COVID-19.

В остальных случаях, включая вакцинацию одной дозой, туристам потребуется представить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного в течение трех дней до въезда в Турцию. Принимаются также и экспресс-тесты на антиген, которому не более 48 часов. В российском посольстве запросили разъяснений по поводу нововведений.

При этом исключением из обновленных правил въезда в республику станет однокомпонентная вакцина производства Johnson & Johnson (США).

В Турции призвали избавиться от системы All Inclusive


Торговцы и ремесленники турецких курортов снова предлагают властям страны задуматься об изменении стандартов системы «все включено» в отелях.




Представители туриндустрии хотят пересмотреть систему «все включено», чтобы появилась «честная конкуренция» за расходы туриста. Анталия для туриста представляет собой исключительно маршрут аэропорт - дорога - отель - дорога - аэропорт, то есть приезжих фактически «добровольно сажают в тюрьму». Об этом рассказал автор колонки в газете Sabah Хынджал Улуч.

Он рассказал, что туристам просто незачем выходить за дверь отеля. Приезжие едят и пьют бесплатно в открытых буфетах и барах.

Отметим, что на систему «все включено» турецкие предприниматели жалуются чуть ли не ежегодно. Мелких предпринимателей и владельцев кафе не устраивает, что туристы все свое время проводят в отелях, не выходя за их пределы, чтобы поужинать или закупиться сувенирами.

Коронавирус в Турции сегодня, 13.09.2021: сколько заболевших, статистика


За последние сутки в Турции от коронавируса нового типа (COVID-19) скончались 243 человека.

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения страны.

Согласно информации, за последние сутки в стране проведено 310 546 тестов, положительными на наличие вируса оказались результаты 21 352 теста.

За прошедшие сутки от коронавируса выздоровели 25 616 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК