Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Талибы заявили о продолжающихся боях в провинции Панджшер

Талибы заявили о продолжающихся боях в провинции Панджшер

341


Талибы заявили о продолжающихся боях в провинции Панджшер
Движение "Талибан" (признано судом в РФ террористическим и запрещено) продолжает устанавливать свои порядки и контролировать все районы Афганистана. Представители радикального движения продолжают вести бои в Панджшере. В настоящее время они пытаются захватить город Базарак.

Как написал представитель движения Билал Карими на своей странице в Twitter, для того чтобы обрести власть над страной, осталось захватить Базарак.

"Скоро момент того, когда народ провинции Панджшер будет свободен от шпионов", - написал он.

Представители террористов уже объявили местному населению, что они не пострадают от действий новой власти.

Ранее представители движения "Талибан" (признано судом в РФ террористическим и запрещено) не раз заявляли, что установили полный контроль над Афганистаном.

Высшее образование стало раздельным для женщин и мужчин в Афганистане


Женщины и мужчины в Афганистане теперь будут получать высшее образование раздельно, сообщают средства массовой информации.




Представители движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) ввела раздельное обучение для студентов, которые получают высшее образование. Девушки должны обучаться отдельно от мужчин и заканчивать занятия на пять минут раньше, чтобы не встречаться с ними на выходе из вуза. Студенток также обязали носить никабы (закрывают лицо) и абайи (закрывают тело), сообщает Франс-Пресс.




Преподавать студенткам будут только женщины или пожилые мужчины с хорошей репутацией. Неделей ранее талибы запретили женские голоса на радиостанциях и телевидении в провинции Кандагар, передает местное агентство Pajhwok. Представители «Талибана» также сообщили, что задержали людей, которые применяли насилие на женской демонстрации в афганской столице.

Представитель талибов заявил о скором провозглашении правительства Афганистана


Представитель талибов, ответственный за вопросы информации и культуры Ахмадулла Муттаки сообщил, что подготовка к провозглашению нового состава правительства Афганистана завершена, передает Интерфакс.

"Подготовка к объявлению исламского правительства завершена, состав правительства будет скоро анонсирован...", - написал Муттаки в своем твиттере.

Он отметил, что впервые за последние 40 лет в истории страны это будет правительство, которому будет подчиняться весь Афганистан. Изначально "Талибан" планировал обнародовать состав нового афганского правительства 3 сентября, затем - 4 сентября. Однако пока его состав так и не был объявлен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК