Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин распорядился выплатить военным и полицейским по 15 тысяч рублей

Путин распорядился выплатить военным и полицейским по 15 тысяч рублей

520


Путин распорядился выплатить военным и полицейским по 15 тысяч рублей
Единовременную выплату в размере 15000 рублей Президент страны анонсировал на Съезде «Единой России». Ее получат все военнослужащие независимо от звания, включая военных курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Средства поступят уже в сентябре за счет федерального бюджета. При этом, удержания на основании приказов командиров, а также на основании исполнительных документов и решений судов из этой суммы, производится не будут.

Когда российским военным выплатят по 15 тысяч рублей


Согласно самым последним новостям по данной теме, начисление единовременной выплаты состоится в сентябре. Отмечается, что из выплат запрещено удерживать суммы по приказам командиров и решениям судов.







Министр обороны России Сергей Шойгу объяснил, что выплата обусловлена уровнем инфляции, который оказался выше прогнозируемого из-за пандемии.

Напомним, ранее он по предложению Владимира Путина возглавил пятерку кандидатов в Госдуму от «Единой России». Выборы будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.

Кроме этого, Владимир Путин поручил депутатам заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022 - 2023 годах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК