Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На территории жилого комплекса «Кленовые Аллеи» появится современный учебный комплекс
Эксклюзив

На территории жилого комплекса «Кленовые Аллеи» появится современный учебный комплекс

306


На территории жилого комплекса «Кленовые Аллеи» появится современный учебный комплекс

МИЦ дали разрешение на проведение масштабного строительства современного учебного комплекса, который будет расположен на территории ЖК «Кленовые Аллеи».

В составе комплекса планируется построить школу на 1000 учеников и детский сад на 225 детей. Общая площадь составит 27 тыс. кв. метров. В первом, трехэтажном блоке будет детский сад и начальная школа, пишет сайт Пронедра.

Во втором, четырехэтажном блоке будут учиться дети средних и старших классов. Каждый блок будет иметь свою охраняемую территорию и отдельный вход.

Площадь детского садика составит 3,7 тыс. кв. метров, в нем смогут разместиться 9 групп детей от 3 до 7 лет. Каждая группа рассчитана на 25 детей. Здесь будут созданы все условия для комфортного времяпровождения детей, а именно:





  • игровые и спальные комнаты;

  • физкультурный и музыкальный залы;

  • пищеблок;

  • медкабинет.


В детском саду смогут учиться дети с ограниченными возможностями, для них будут тоже созданы все условия. На территории садика разместят детские площадки с теневыми навесами для каждой группы.

Школа будет находиться в другой части здания, ее площадь составит 24 тыс. кв. метров. В ней будут все необходимые для образования классы и кабинеты, помещения для проведения индивидуальных занятий, лекционные аудитории и актовый зал на 599 мест. На прилегающей территории расположатся площадки для средних, начальных и старших классов.

Строительство учебного комплекса будет завершено в 4 квартале 2023 года.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК