Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Турция остается самой желанной страной для российских туристов

Турция остается самой желанной страной для российских туристов

291


Турция остается самой желанной страной для российских туристов
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова провел опрос, который касается предпочтений россиян в отдыхе.

Выяснилось, что Турция до сих пор продолжает оставаться самым популярным курортом среди российских туристов. Несмотря на лесные пожары, наводнения и проливные дожди, 28% опрошенных хотят посетить турецкие курорты в августе. Стоимость 10-дневного тура начинается от 24 500 и доходит до 42 400 рублей.

«На втором месте - Доминикана. Это направление выбрал каждый пятый участник анкетирования. Все рейсы туда с девятого августа вылетают с полной загрузкой. На следующие даты загрузка уже составила 70%. Стоимость тура на двоих на неделю в Доминикану составляет 75 300-90 900 рублей», - комментируют в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова.




22 % опрошенных хотят посетить Египет, Мексику и Тунис. Египет среди данных направлений считается самым выгодным предложением, так как стоимость туров в страну начинается от 40 000 рублей, а в Мексику - от 70 000 рублей.

Новости Турции для туристов сегодня, 19.08.2021: отдых стал менее доступным


Цены на путевки в Турцию за неделю с 10 по 16 августа выросли на 3%, следует из данных Росстата.

Неделей ранее ведомство зафиксировало снижение цен на поездки в Турцию на 4,97%. С начала года к 16 августа стоимость путевки в эту страну увеличилась на 46,52%.

Подорожали также и российские гостиницы. Отели категорий 1* и мотели повысили цены на 0,2%, хостелы – на 0,55%.

Трехзвездочные гостиницы подорожали в среднем на 2,79%. Стоимость проживания в четырех- и пятизвездочных отелях выросла на 2,28%.

При этом проживание в двухзвездочных гостиницах подешевело на 0,4%, а путевки в санатории стали доступнее на 0,1%.




Россияне назвали любимые курорты Турции


Больше всего туристы из России среди турецких курортов предпочитают отдыхать в Анталье. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

В провинции Анталья чаще всего туристы предпочитают отдыхать в Аланье, это связано с низкими ценами на туры. После этот путешественники выбирают Кемер и Сиде, а следом Белек и саму Анталью.

Среди прочих курортных мест каждый десятый россиянин предпочитает для отдыха Бодрум, Фетхие и Мармарис. Каждый двадцатый турист выбирает Стамбул и экскурсионные туры в Каппадокию и Месопотамию.

Пожары в Турции сегодня, 19.08.2021: на севере страны вновь загорелись леса


Пожарные службы Греции двое суток пытаются ликвидировать возгорание в лесу, находящемся к северу от Афин. Об этом сообщает Associated Press (AP).

Пожар в районе Вилия в 40 километрах от греческой столицы разгорелся в понедельник. Спасатели были вынуждены эвакуировать жителей нескольких деревень и постояльцев домов престарелых. В районе работают 370 пожарных, 115 спецавтомобилей и 20 пожарных воздушных судов.

Агентство передает, что около 140 пожарных приехали в Грецию из Польш. В тушении пожаров также принимают участие страны Европы и Ближнего Востока.

Причиной столь частых возгораний стала аномальная жара. В текущем месяце в Греции наблюдалось больше сотни лесных пожаров. Природные возгорания также происходят в Италии, Турции, Черногории, Алжире и Северной Македонии.

Турция сегодня, 19 августа, последние новости: будут ли закрывать границы


Этот вопрос продолжает оставаться актуальным для множества российских туристов, которые планируют свой отдых заранее. На сегодняшний день, 19 августа, можно с уверенностью говорить о том, что власти Турции не планируют закрывать границы для иностранных туристов. Они заявляют о том, что ситуация с пожарами и наводнениями взята под контроль, как и распространение коронавируса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК