Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Турции возросло число погибших в результате наводнения

В Турции возросло число погибших в результате наводнения

290


В Турции возросло число погибших в результате наводнения
В результате наводнений на черноморском побережье Турции погибли 64 человека. Об этом сообщает Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) при правительстве Турции.

Последние новости Турции на сегодня, 16 августа 2021


Согласно сообщению, в провинции Кастамону погибли 54 человека. В провинции Синоп жертвами стихии стали 9 человек, еще один человек погиб в провинции Бартын.

В настоящее время курс лечения продолжают 8 человек, пострадавших при стихийном бедствии.




Проливные дожди на севере Турции 11 августа спровоцировали селевые потоки, оползни и наводнения. Глава государства Реджеп Тайип Эрдоган объявил пострадавшие от наводнения районы зоной стихийного бедствия.

Туристы потеряли интерес к Турции


Интерес к курортам Турции у туристов существенно упал из-за бушующих в стране лесных пожаров. Во многих популярных местах количество отмен бронирований достигло 50 процентов. Причем это касается даже тех районов, куда огонь не добрался.




Издание приводит в пример Фетхие. Здесь пожары сказались менее всего. Но половину бронирований гости все равно отменили. При этом август в Турции считается самым активным курортным месяцем.

В популярном всегда Мармарисе на улицах почти нет людей. Туристы отменяют бронирования не только на лето, но и на осень.

Владельцы отелей и магазинов переживают сложные времена и просят гостей вернуться: «Это место по-прежнему похоже на рай, не отменяйте свой отпуск, приезжайте в Мармарис».

Но сезон по сути закончился, когда в Турции начались пожары. Об этом рассказал Мухаммет Кектен, президент Кооператива по развитию туризма Олюдениз.

«Заполняемость отелей на берегу моря в первой полосе, которая составляла почти 90%, теперь упала до 60%. Учитывая длительность этого пожара, мы можем легко сказать, что мы потеряли 50% наших будущих бронирований только на внутреннем рынке», - уточнил он.

Эксперт отметил, что если и дальше все будет складываться таким же образом, многим отелям придется закрыться. Ведь они еще не восстановились после коронавирусных ограничений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК