Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Бывший депутат и предприниматель Игорь Редькин подозревается в умышленном убийстве
Эксклюзив

Бывший депутат и предприниматель Игорь Редькин подозревается в умышленном убийстве

261


Бывший депутат и предприниматель Игорь Редькин подозревается в умышленном убийстве

Депутат Игорь Редькин признался, что был причастен к трагическим событиям, которые произошли 2 августа 2021 года. Следствие устанавливает причины, и рассматривает версии, из-за которых произошло убийство местного мужчины. Если вина экс-депутата будет доказана, то ему может быть вынесен приговор с большим сроком отбывания наказания.

Игорь Редькин – известный человек, который имеет большое состояние.

Какое преступление совершил депутат Игорь Редькин


Бывший депутат и предприниматель Игорь Редькин подозревается в умышленном убийстве


На Камчатке 2 августа 2021 года в районе поселка Озерновский, Усть-Большерецкий район, произошло чрезвычайное происшествие. Был ранен в живот местный житель, когда находился на свалке. Впоследствии мужчина умер в больнице.

Примерно через неделю поступило заявление от депутата «Единой России» Игоря Редькина, что он может быть причастным к трагическим обстоятельствам. При этом он сообщил свою версию: ему поступила информация, что на свалке бродит медведь. Депутат решил отпугнуть его выстрелом, а так как это был вечер, то он не заметил человека, и нажал на курок.

Бывший депутат и предприниматель Игорь Редькин подозревается в умышленном убийстве




У следователей есть версия, что это было умышленное убийство, но они не откидывают и причинение смерти по неосторожности. После судебного заседания в Петропавловск-Камчатке Игорь Редькин был отправлен под домашний арест до выяснения всех обстоятельств. Но если появятся доказательства об умышленном убийстве, то согласно части 1 статьи 105 УК, ему могут дать срок от 6 до 15 лет.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему арестовали бывшего депутата Дмитрия Гудкова и проводят у него обыски

Кто такой Игорь Редькин


Бывший депутат и предприниматель Игорь Редькин подозревается в умышленном убийстве


Жизнь Игоря Редькина складывалась довольно успешно. В начале 90 годов начал заниматься предпринимательской деятельностью. Он создал свою первую компанию «Альдер» вместе с другими партнерами. В 1995 году расширил деятельность, включив в нее рыбий промысел. А потом была создана компания «Витязь-Авто», которая и является самым главным активом предпринимателя. По данным «Картотека», выручка составила за 2020 год 5,4 млрд рублей.

Игорь Редькин владеет еще несколькими компаниями, а также авиакомпанией «Витязь-Аэро», в которой 12 августа 2021 года произошло крушение вертолета МИ-8. В ней погибли 8 человек после того, как вертолет рухнул в озеро.

По состоянию на 2020 год по версии Forbes Игорь Редькин занимает 20 место среди самых богатых людей – депутатов и государственных служащих. В декларации о доходах значилось, что его достаток составляет 314,73 млн рублей, а всей семьи – 715,72 млн рублей.

В жизни предпринимателя было место и для политической деятельности. Он 3 раза выбирался депутатом законодательного собрания Камчатского края от «Единой России». Когда появилось сообщение, что Игорь Редькин обвиняется в убийстве, от партии поступило заявление, что он исключен из ее рядов.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК