Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » После лечения казанский стрелок может выйти на свободу

После лечения казанский стрелок может выйти на свободу

288


После лечения казанский стрелок может выйти на свободу
Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе №?175, в случае попадания в психиатрическую клинику при ФСИН будет находиться под очень жестким контролем. Системы охраны в тюремной больнице намного строже, как и отношение к пациентам. Об этом рассказал врач-психиатр Евгений Фомин.

Стрелок из Казани: последние новости сегодня, 30.07.2021

По словам эксперта, контроль и охрана в больницах ФСИН жестче, чем в обычных психиатрических стационарах. В таких учреждениях строже и отношение к пациентам, пишет 360.




Преступники чаще всего хотят в больницу, нежели в тюрьму. Поэтому психиатры считают желание Галявиева несколько странным. Сам же казанский стрелок убежден, что в психиатрической лечебнице его превратят в «овоща». В казанской больнице он тоже боится лечиться, поскольку опасается мести.




"Люди с криминальным прошлым априори опасны, поэтому там жестче контроль и охрана, наверное, где-то вооруженная. В силу специфики учреждения отношение к пациентам пожестче, безусловно", - прокомментировал Фомин.

Что касается страха стать «овощем», то, как подчеркнул эксперт, ему, вероятнее всего, назначат препараты, которые приведут к изменениям в личности. Юношу это может пугать.

При этом, по словам эксперта, преступники обычно мечтают попасть в больницу, а не за решетку, потому что условия содержания в клинике все равно мягче. Кроме того, после лечения у Галявиева появился бы шанс выйти на свободу.

"В клиниках при ФСИН лечат так же, как и в обычных стационарах. Странное его желание - не попадать в больницу. Я думаю, что его легко удовлетворят", - пояснил специалист.

Напомним, в результате произошедшей 11 мая трагедии были убиты семь учащихся школы и два преподавателя. Еще 23 человека получил ранения разной тяжести. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство одного или более лиц, совершенное общеопасным способом".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК