Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Министр туризма Турции допустил закрытие страны в августе из-за коронавируса

Министр туризма Турции допустил закрытие страны в августе из-за коронавируса

286


Министр туризма Турции допустил закрытие страны в августе из-за коронавируса
Турецкие власти не исключают закрытие страны для иностранцев в случае стремительного распространения дельта-штамма коронавируса, заявил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой. Пока ситуация в стране находится под контролем, но в любой момент это может измениться.

«Ни от чего гарантии нет, конечно, нужно смотреть, что происходит в ряде провинций со штаммом «дельта». Однако по международным авиарейсам во внимание принимается ситуация по всей стране», - заявил министр.

При этом министр отметил, что приоритетом для турецких властей является максимальная вакцинация.«Если она ускорится, то Турция сможет полностью вернуться к нормальной жизни. Чем дольше она затянется, тем больше времени займёт нормализация», - подчеркнул он.







В целом же министр отметил, что пока в Турции «все идет хорошо», страна рассчитывает принять в текущем году до 25 миллионов отдыхающих и получить от туристов доход в 20 миллиардов долларов.

Основатель туристического агентства Полина Гербер сомневается, что Турция полностью закроет границы для туристов до конца летнего сезона.

«Я считаю, что число заболевших будут сдерживать до последнего. И если не удастся прекратить рост инфицирования, то Турцию могут снова закрыть, но не раньше середины осени», - пояснила Гербер.

По мнению Гербер, полное закрытие границ для туристов прежде всего не выгодно экономически. Кроме этого, в Турции очень хорошо соблюдаются меры безопасности, заявила основатель турагентства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК