Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Раскрыты сроки возобновления авиасообщения с курортами Египта в 2021 году

Раскрыты сроки возобновления авиасообщения с курортами Египта в 2021 году

276


Раскрыты сроки возобновления авиасообщения с курортами Египта в 2021 году
Руководитель Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря Камель Абу-Али дал интервью журналистам иностранных масс-медиа, в котором рассказал о сроках возобновления чартерного авиационного сообщения между нашей страной и популярными египетскими курортами.

Когда возобновится чартерное авиасообщение с Египтом

Камель Абу-Али отметил, что в Египте будут отдыхать ежемесячно не менее 300 тысяч граждан России. Таковы предварительные оценки представителей туристической отрасли популярной среди российских путешественников курортной страны, подчеркнул председатель ассоциации, а также стало известно, из каких городов и с какого числа откроются перелеты.




Глава Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря при этом предупредил: туры в Египет вполне могут заметно подорожать уже в ближайшее время. По словам Камеля Абу-Али, это связано прежде всего с высоким спросом на путевки со стороны путешественников.

Официальной представитель туриндустрии Египта выразил также мнение о том, что активное рекламирование туров в курортную страну остро назрело сегодня в Российской Федерации. Что же касается открытия чартеров в Египет, то это решение окажет мощнейшую поддержку местной туристической отрасли, резюмировал Камель Абу-Али.




На вопрос журналистов о том, на какие именно сроки запланировано открытие чартерного авиасообщения между Москвой и Каиром, чиновник ответил, что, вероятнее всего, это произойдет уже в середине следующего месяца.

Между тем в Роспотребнадзоре информируют, что по итогам переговоров руководителя ведомства Анны Поповой и главы Ростуризма Зарины Догузовой с египетской делегацией во главе с министром древностей и туризма Египта Халедом Аль-Анани принято решение направить в страну межведомственную делегацию для оценки эпидемиологической обстановки в Египте.

Особое внимание будет уделено антиковидным мерам в отелях и аэропортах, санитарному состоянию гостиниц и возможностям медучреждений в местах размещения российских туристов.

И все же после отмены указа Президента о запрете регулярного сообщения с курортами Египта возобновление полетов в аэропорты Хургады и Шарм-Аль-Шейха кажется делом решенным.

Это не могло не отразиться на интересе российских туристов к отелям юга России - в сервисе туров Level.Travel. отметили снижение на 24% спроса на туры в Крым и Краснодарский край.

Впрочем, серьезный удар курорты Красного моря могут нанести только перспективам так называемого "бархатного сезона" - от середины сентября до конца октября. В августе в Египте до 50 градусов в тени, поэтому туристы из РФ стараются в это время искать более комфортные места для отдыха.

А вот поздней осенью, и тем более, зимой, на Красном море гораздо теплее, чем на Черном, и в случае открытия Египта отельеры юга России недосчитаются сотен тысяч туристов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК