Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз погоды на весну 2021 года в Москве
Эксклюзив

Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз погоды на весну 2021 года в Москве

330


Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз погоды на весну 2021 года в Москве

Синоптики Гидрометцентра рассказали о том, когда в Москву придет настоящая весна и будет ли это в марте 2021 года. Эксперты также высказались о том, какими будут погодные условия во время весеннего периода по всей России.

Синоптики Гидрометцентра рассказали о том, когда настоящая весна придет в Москву


Специалисты Гидрометцентра утверждают, что весеннюю погоду жителям столицы Российской Федерации предстоит ждать еще очень долго. Метеорологи считают, что климатическая весна приходит 27 марта, именно в этот период и стоит ожидать первое потепление. До этой даты будут холода, дожди и ветры.

По словам экспертов, не стоит думать о том, что снег и холодная метель исчезнут спустя несколько дней. Если верить прогнозу экспертов, весна в привычном понимании этого слова может прийти даже после 27 марта. Возможно, теплая погода установится только в первых числах следующего месяца. Пока ответить на вопрос о том, когда ждать «реальное» тепло, очень сложно.

Наличие снежного покрова и холодная температура в первых числах марта свидетельствуют о том, что ранняя весна в ближайшие несколько лет исчезнет из жизни россиян.

Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз погоды на весну 2021 года в Москве


Информацию коллег прокомментировала известный синоптик и представитель метеобюро столицы Российской Федерации Татьяна Позднякова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Синоптики рассказали о погоде весной 2021 года

По ее словам, не стоит рассчитывать на резкое потепление. В 2021 году весенняя погода начнет набирать свою силу постепенно. Метеоролог напомнила о хорошей примете. Если на Евдокию, праздник, который выпадает на 14 марта 2021 года, начнется сильная капель, то весну можно считать дружной. Если же нет, стоит готовиться к заморозкам, которые продлятся до самого начала следующего месяца.




Ранее метеорологи говорили о том, что в Москве может выпасть снег, который наметет сугробы до 12 сантиметров.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в России в марте 2021 года


По словам представителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, весенний период для России в 2021 году будет сложным. В марте температура воздуха может побить различные рекорды — речь идет о резком снижении.

Ранее синоптик говорил о том, что в Европейскую часть страны придут холода — в столичном регионе стоит ожидать температуру до -28°C. Речь идет о периоде с 9 по 12 марта 2021 года.

В выходные дни в России температура воздуха увеличится до 15°C тепла. По словам представителя Гидрометцентра, резкое повышение температуры произойдет из-за втягивания воздушных масс с юго-восточной и юго-западной сторон. Потепление сопровождается облачной погодой с осадками.

В конце марта 2021 года в Россию должно прийти долгожданное тепло, но насколько оно задержится, неизвестно. Существует предположение о том, что погодные условия в этот период будут, как качели: в один день будет очень тепло, тогда как в другой — морозно. Все это также зависит от циклонов, которые чрезвычайно активны в 2020 и 2021 годах.

Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз погоды на весну 2021 года в Москве


В Европейской части Российской Федерации в конце марта может быть температура до +20°C, но это касается лишь некоторых субъектов страны.

О следующем весеннем месяце представители Гидрометцентра говорить не спешат, так как пока не получили точные данные. В ведомстве заявили, что точный прогноз погоды на апрель текущего года будет опубликован ближе к началу месяца, а сейчас его ожидать точно не стоит.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК