Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В администрации Владимира Путина прокомментировали митинги в поддержку Алексея Навального
Эксклюзив

В администрации Владимира Путина прокомментировали митинги в поддержку Алексея Навального

324


В администрации Владимира Путина прокомментировали митинги в поддержку Алексея Навального

Администрация российского президента Владимира Путина отреагировала на митинги в поддержку Алексея Навального, которые прошли по всей России 23 января 2021 года. Пресс-секретарь Путина отметил, что митинги выгодны тем, кто хочет раскачать обстановку в стране.

Что сказали в администрации Путина о митингах в поддержку Навального


Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем российского президента, рассказал, что митинги, которые сейчас проходят по всей стране, устраивают для дестабилизации обстановки. Однако ничего у них не получится.

В администрации Владимира Путина прокомментировали митинги в поддержку Алексея Навального


Несмотря на то, что в социальных сетях отмечают, что на улицы выходят многие россияне, это не так. Песков считает, что выходит слишком мало народа, так как большинство жителей страны до сих пор поддерживают действующего президента.

Сам Песков негативно относится к таким акциям, обвиняя посольство США в РФ во вмешательстве в дела страны. Все потому, что посольство разместило посты в социальных сетях, которые были посвящены митингам.

Дмитрий Песков также прокомментировал расследование о дворце Путина в Геленджике. Он отметил, что у президента нет никакого дворца. Кроме того, он заявил, что расследование Алексея Навального является настоящей информационной атакой, которая направлена на то, чтобы раскачать ситуацию.

Как прошли митинги 23 января 2021 года в Москве


В администрации Владимира Путина прокомментировали митинги в поддержку Алексея Навального


В десятках городов страны 23 января люди вышли на улицы, чтобы поддержать российского оппозиционера Алексея Навального. Самый масштабный митинг состоялся в Москве. Протестующие собрались в центре города. Во время самого митинга были зафиксированы стычки с полицией.

В СК рассказали, что сторонники Навального избили работников Российской гвардии и ОМОНа, распылили газ в лицо представителям правоохранительных органов. Всего в стране в этот день задержали почти 3 тыс. человек.




Участники акции также пытались блокировать машину, которая двигалась по Цветному бульвару. Они совершали хулиганские действия, повредив автомобиль, распылили в лицо водителю слезоточивый газ.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Полиция задержала активистов во время митинга 23 января 2021 года

Стоит отметить, что 23 января акции протеста прошли во многих городах страны. Люди выходили на улицы, чтобы поддержать Алексея Навального. После возвращения из Германии, где он проходил лечение, ФСИН обвинила его в нарушении условий наказания, потребовав заменить условный срок на реальный. Суд над Навальным должен состояться 2 февраля текущего года.

Задержания на митингах в поддержку Навального в Питере


В администрации Владимира Путина прокомментировали митинги в поддержку Алексея Навального


По разным оценкам, акция в северной столице Российской Федерации собрала от 5 до 10 тыс. человек. По состоянию на 22:30 правоохранительные органы задержали 378 человек. В прокуратуре рассказали, что начали проверять митинги по факту несогласования. В СК отметили, что открывают уголовное дело против мужчины из-за насилия по отношению к представителю власти.

Сначала протестующие собирались пройтись маршем до Гостиного двора, но за час до начала акции проход по Невскому перекрыли ограждениями с двух сторон. По всей площади было много автобусов полиции, бронированные автомобили и наряды ОМОНа.

Задержаны были два журналиста «Коммерсанта», несмотря на то, что у них были опознавательные нарукавники и бейджики. Олега Дилимбетова отпустили только вечером. Его коллегу Марину Цареву также пришлось отпустить, так как в автозаке не было для нее места.

На площади были и волонтеры с аптечками, чтобы предоставить первую помощь пострадавшим, ведь некоторые задержания проходили жестко. Толпа все же смогла двинуться к Неве. Силовики в это время выжидали, проводили короткие броски для задержаний и возвращались обратно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Юристы посоветовали, что нужно делать, если задержали на митинге 23 января

Все близлежащие станции метро в это время были закрыты. Вечером начала работать станция Гостиный двор, где должна была закончиться акция, однако люди стояли на улице напротив омоновцев, которые время от времени разгоняли и проводили жестокие задержания.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК