Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Среди россиян выявили новые случаи заражения коронавирусом

Среди россиян выявили новые случаи заражения коронавирусом

421


Среди россиян выявили новые случаи заражения коронавирусом
Коронавирус диагностировали еще в двух россиян с судна Diamond Princess. Они будут доставлены в больницу, сообщили в российском посольстве в Японии. Ранее на этом судне был зафиксирован единственный случай заболевания среди россиян.

Коронавирус: новости на сегодня, 20.02.2020

Буквально накануне лайнер был снят с карантина, пассажиров начали выпускать на берег.

Судно находилось в изоляции с 5 февраля из-за вспышки нового китайского вируса.

Согласно последним данным, инфекцией заражены более 500 человек, находившихся на борту круизного лайнера. Среди заразившихся трое граждан России, они госпитализированы.

Сколько заболевших коронавирусом: данные на 20 февраля

Свежие новости говорят о том, что два человека с Diamond Princess скончались, сообщил ведущий канал страны NHK.

Это первые жертвы среди пассажиров круизного лайнера. В местной клинике спасти больных не смогли.

Отмечалось, что соседи зараженных пассажиров судна Diamond Princess не смогут покинуть борт. Такая участь постигнет тех, кто проживал в одних каютах с инфицированными. Им придется остаться на карантине на неопределенный срок для того, чтобы убедиться в отсутствии у них признаков заболевания.




За последние сутки в материковом Китае коронавирусом заболели 394 человека, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению. Это минимальный показатель с 23 января.

В Пекине объяснили, что значительное сокращение числа заболевших (для сравнения днем ранее этот показатель составил 1693) объясняется корректировкой статистических данных. Например, первоначально предполагалось, что в одном только Ухане за сутки заразили более 600 человек. Однако перепроверка результатов показала, что в 279 случаях диагноз коронавирус не подтвердился.

При этом смертность также сократилась. Если во вторник умерли 132 человека, то в среду были зафиксированы 114 летальных исходов (108 из них в Хубэе, по одному в Хэбэе, Шанхае, Фуцзяне, Шаньдуне, Шаньси и Юньнани).

1779 человек были признаны здоровыми и выписаны из больниц. У 113 пациентов, чье состояние оценивается как критическое, было зафиксировано улучшение.

Всего в КНР заболели 56303 человека, умерли 2118.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК