Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Приближается день Михайлова чуда: что можно и нельзя делать 19 сентября 2022 года
Эксклюзив

Приближается день Михайлова чуда: что можно и нельзя делать 19 сентября 2022 года

124



Источник фото: RG.ru
Завтра, 19 сентября 2022 года, православные верующие отмечают праздничное событие под названием Михайлово чудо. Именно так в народе называют чудо, которое совершил архангел Михаил, глава войска Божьего. Издревле это торжество отмечается русским народом и имеет особое значение для всех православных. О том, как справляют этот праздник, сообщает «Пятый канал».


Михайлово чудо отмечают 19 сентября 2022 года: что мы знаем о виновнике торжества


Архангел Михаил — главный архангел, предводитель небесного воинства. Он является одним из самых почитаемых Архангелов в истории. Его имя можно перевести с древнееврейского язык как «Кто как Бог?» в значении «Никто не равен Богу». Михаил несколько раз упоминается в Библии. Он единственный, кто назван по имени, а также, кто упоминается в пророчестве о Страшном Суде — там его называют князем великим, который стоял за сынов народа.

Михаил явился Иисусу Навину в помощь при завоевании израильтянами Обетованной земли. Он явился пророку Даниилу в дни падения Вавилонского царства и начала созидания Мессианского царства. Даниилу было предсказано о помощи народу Божию со стороны Архангела Михаила в период предстоящих преследований при Антихристе. В книге откровения Архангел Михаил выступает как главный вождь в войне против дракона-диавола и прочих взбунтовавшихся ангелов. Также он перенес пророка Аввакума в Вавилон. Михаил запретил дьяволу отдавать тело святого Моисея для уподобления Господу. Именно этот архангел уничтожил 185 тысяч воинов ассирийского царя Синаххериба, который бросил вызов Богу. Также он явился провидцу Валааму и потребовал не проклинать израильтян, а трижды благословить их.

В честь всех добрых поступков, которые Михаил сделал для народа, россияне вспоминают его каждый год и молятся у его священного образа. Завтра, 19 сентября 2022 года — один из таких дней, когда нужно пойти в церковь и зажечь свечу у иконы Михаила. В народе День Архангела Михаила превратился в Михайлово чудо.

Что можно и нельзя делать 19 сентября 2022 года


В эту священную дату верующие должны обратиться к Архангелу Михаилу с молитвами об исцелении от недугов, как физических, так и душевных. Также нужно примириться с теми, на кого долго держится обида. Существует традиция представительницам слабого пола печь пирог большой компанией и прятать в нем кольцо. Кому попадется кусок праздничного пирога с кольцом, того ожидает скорое замужество.

В Михайлов день верующим нельзя работать. В народе люди говорили, что если нарушить этот запрет, потом придется долго отдавать долги вселенной. Особый запрет касается режущих предметов, то есть, нельзя резать, рубить и колоть.

Архангел Михаил, как известно, не терпит ереси и зла. 19 сентября нельзя ругаться, скандалить, обманывать и сквернословить. Также отметим, что запрещается убираться, ходить в баню и посещать кладбища. При этом запрета на приготовление пищи нет, так что можно смело что-то приготовить, если для этого не нужно будет пользоваться острыми предметами.

Издревле на Руси считалось, что именно с этого дня приходят осенние заморозки. Отсюда появилось еще одно название праздничного события — Михайловские заморозки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК