Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Панина назвала нетипичные симптомы, указывающие на проблемы с печенью
Эксклюзив

Врач Панина назвала нетипичные симптомы, указывающие на проблемы с печенью

119


Наталья Панина рассказала, что существуют нетипичные симптомы, указывающие на проблемы с печенью. Представитель Центра гепатологии "СМ-Клиника" рекомендует не игнорировать сигналы организма, поскольку это может привести к серьёзным последствиям.

Наталья Панина отметила, что часто болезни печени развиваются незаметно для человека. Недуги дают о себе знать, когда уже развились до угрожающего уровня. Чтобы не допустить этого, нужно регулярно проходить профилактические осмотры. Анализ позволит своевременно выявить вирусы гепатита, провоцирующие длительную инфекцию и последующие цирроз и рак. Тем не менее, отметила врач, иногда можно и по внешним признакам сделать некоторые выводы о состоянии здоровья. На проблемы с печенью указывают слабость и утомляемость, а также тяжесть и чувство дискомфорта в правом боку. Забеспокоиться следует и тем, у кого на коже начали появляться сосудистые "звёздочки" и синяки, а цвет приобрёл жёлтый оттенок. Глазные яблоки также могут измениться. Нередко о болезни говорят увеличившийся в объёме живот и покрасневшие ладони.

Изображение взято с: pxhere.com

Более явные симптомы проявляются уже на стадии серьёзного развития болезни. Например, могут возникать желудочно-кишечные кровотечения, а моча может приобрести оттенок крепкого чая. Также происходит обесцвечивание кала. В таких случаях нужно немедленно реагировать и о обращаться к специалисту, констатирует Наталья Панина.
Источник: iz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК