Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Каких продуктов не будет на полках магазинов в РФ осенью 2022 года
Эксклюзив

Каких продуктов не будет на полках магазинов в РФ осенью 2022 года

137



Источник фото: RG.ru
В Сети появился перечень продуктов, которые могут исчезнуть из магазинов уже осенью 2022 года. По словам экспертов, лучше закупиться уже сейчас. Об этом сообщает портал Marie Claire.

Какие продукты исчезнут с полок осенью 2022 года


Многие компании за последнее время ушли с рынка в России. Эксперты утверждает, что этот процесс еще не набрал все возможные обороты. Привычная продукция все же еще есть на прилавках магазинов, но вскоре и вовсе может исчезнуть для покупателей.

Молочка


Компания Nestle заявила, что уходит из Российской Федерации. Однако даже сейчас в магазинах можно найти продукты этого бренда. Речь идет о йогуртах. Например, сейчас можно купить Epica, в некоторых магазинах йогурты все еще есть на полках.

Кофе


Товары под маркой Nespresso, которая также является собственностью Nestle, осенью окончательно прекратит поставку своих продуктов. Это касается не только капсул и кофе, но еще и кофемашин, посуды и аксессуаров. Крупные супермаркеты находятся в поиске аналогов, которые смогут заменить один из самых любимых напитков.

Газировка


Coca-Cola, а также другие напитки, которые имеют схожесть с ней, уже не будут соревноваться за звание лучшей газировки в России.

К сожалению, дефицит напитков от обоих производителей уже заметен в сети крупных супермаркетов, и эксперты не предвещают хорошего исхода из этой ситуации. Однако из причин — недостаточное количество упаковки TetraPak, которая в разы сократила свое производство. Проблема заключается и в транспортировке сиропов, которые нужны для знакомого и классического вкуса напитков.

Алкоголь


Алкогольная продукция тоже не стала исключением из правил. Крупные бренды уже несколько месяцев назад объявили о своем уходе, и не прекращают это делать по сей день. Сообщается, что РФ покинули Heineken, Ballieys, Guiness, Johnie Walker и другие известные бренды.

Детское питание


Быстро заваривающиеся каши Nestle — это идеальное средство для многих людей, особенно в паре с хлопьями Fitness, но теперь их в России не будет. Переживать стоит и любителям детского фруктового пюре, а будущим мамам нужно серьезно задуматься над тем, какую альтернативу стоит найти любимым продуктам

Оливковое масло


Основные поставщики оливкового масла — Италия, Греция, Испания. Сейчас пополнить запасы любимой добавки нельзя, так как эти государства ввели ограничения против России. Экспорт из стран ЕС становится все менее стабильным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК