Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему 22-летний парень убил настоятеля храма Николая Чудотворца Сергия Лопухова
Эксклюзив

Почему 22-летний парень убил настоятеля храма Николая Чудотворца Сергия Лопухова

168



Источник фото: RG.ru
Стали известны подробности убийства настоятеля Никольского храма в Домодедове. За убийство 59-летнего отца был арестован преподаватель воскресной школы, 22-летний Василий Рассоха. Знакомые Василия говорят, что молодой человек был подавлен, страдал от депрессии и не хотел ни с кем общаться. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».


Что известно о мотивах убийцы настоятеля храма Николая Чудотворца


Ранее в Сети была информация о том, что настоятель узнал об увлечении Рассохи одной из несовершеннолетних воспитанниц воскресной школы. Именно из-за этого преподаватель роботехники решил убить отца Сергия.

«На данный момент эта версия в приоритете. Рассоха сам признался священнослужителю, что у него были некие мысли о пятнадцатилетней девушке, которую батюшка хорошо знал. Отец Сергий отреагировал весьма резко. Сказал, чтобы Василий выбросил эти мысли из головы. Именно из-за этого и произошла конфликтная ситуация», — заявил источник в правоохранительных органах.

Отметим, что Василий Рассоха отказался от дачи показаний. Собеседник российских СМИ подтвердил, что для убийства священнослужителя молодой человек разрабатывал план.

«Утром он поджег кабинет на втором этаже воскресной школы. Поднял шум, привлекая внимание настоятеля. Возможно, он рассчитывал, что священник прибежит один. Однако с ним был еще один помощник. Отец Сергий поднялся наверх и, оценив масштаб пожара, сказал, что самим его не потушить, нужно уходить и вызывать пожарных. Когда спускались, уже у дверей, Рассоха совершил нападение на батюшку с кухонным ножом, который все это время прятал. Он ничего не кричал. Просто стал наносить удары», — заявил собеседник.

Свидетель признался, что ему удалось оттащить Василия от священнослужителя и позвать на помощь. Два человека удерживали убийцу до приезда сотрудников правоохранительных органов. К сожалению, медики не смогли ничего сделать, священнослужитель Сергий Лопухов скончался.

Убийца Сергия Лопухова страдал от депрессии


Знакомые убийцы говорят, что последние шесть месяцев с молодым человеком происходило что-то очень странное. Он расстался со своей возлюбленной (одногруппницей по университету «Синергия»). С девушкой он встречался около двух лет. В июне 2022 года на сдачу диплома молодой человек пришел в плачевном состоянии, даже преподаватели говорили, что студент находится на грани нервного срыва. В университете заметили, что Рассоха сильно похудел и у него появились седые волосы.

После ареста Рассоха пребывал в далеком от адекватного состоянии. Позже ему назначат психолого-психиатрическую экспертизу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК