Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На выставке МАКС-2021 покажут совершенно новою разработку военного истребителя
Эксклюзив

На выставке МАКС-2021 покажут совершенно новою разработку военного истребителя

409


На выставке МАКС-2021 покажут совершенно новою разработку военного истребителя

Объединенная авиастроительная корпорация, которая входит в Ростех, покажет новый самолет на выставке авиационной и космической техники МАКС-2021.

На выставке МАКС-2021 представят новый истребитель


На выставке МАКС-2021 покажут совершенно новою разработку военного истребителя


Ростех создал сайт в Интернете, где будет идти отсчет времени до показа истребителя на выставке 20 июня.

«ОАК презентует принципиально новый военный самолет 20 июля — в первый день Международного авиационно-космического салона МАКС —2021 в городе Жуковский», — сказал Ростех.

Как сообщалось ранее, в России начали разработку новых платформ для военной авиации, а на основе этой платформы — создание нового легкого истребителя. Под конец 2019 года корпорация «МиГ» разместила заказ на «аэродинамический расчет универсального самолета с двухдвигательной системой», создание которого предстоит на 2020-2025 годы.

«Россия — одна из немногих стран мира, обладающая технологиями полного цикла для производства перспективных авиационных комплексов, а также признанный «законодатель мод» в создании боевых самолетов. Мы убеждены, что новый продукт, разработанный специалистами ОАК, вызовет неподдельный интерес не только в нашей стране, но и в других регионах мира, в том числе у наших конкурентов за рубежом», — сообщил Ростех.

Как сообщает 1rre.ru, компания «Сухой» занимается разработкой однодвигательного военного истребителя, обладающего сверхзвуковой скоростью. Это воздушное судно будет почти незаметно на радиолокационных радарах.

Кто будет принимать участие в выставке МАКС-2021


На выставке МАКС-2021 покажут совершенно новою разработку военного истребителя




В выставке 20-25 июля примут участие многие известные корпорации, например, «ОДК», Концерн ВКО «АлмазАнтей», «Тактическое ракетное вооружение», «Радиоэлектронные технологии», «Ростех», а также холдинг «Вертолеты России» и «Технодинамика» и многие другие.

Кроме этого, в выставке примут участие делегации из сорока стран мира. Такую информацию предоставил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации.

«Наши зарубежные партнеры, невзирая на ковид, заявляют о планах показать последние достижения и направить в Россию свои делегации. Сегодня получены заявки на участие официальных и торговых делегаций, компаний из 40 стран мира».

Что еще представят на выставке МАКС-2021


На выставке МАКС-2021 покажут совершенно новою разработку военного истребителя


На выставке будет представлен космический спутник «Аист-2т» для исследования земли и новые космические аппараты «Обзор-Р», «Ресурс-ПМ», «Бион-М» и «Аист-2д» от ракетно-космического центра «Прогресс».

«В экспозиции АО «РКЦ «Прогресс» будут представлены макеты ракетно-космической техники: ракеты-носители «Союз-2» этапа 1а, «Союз-2», «Союз-2» этапа 1в и перспективная двухступенчатая ракета-носитель «Союз-5», — добавили в центре «Прогресс».

Как сообщили организаторы, еще будут показаны снимки из космоса, которые были сделаны с помощью спутника «Аист-2д». Также на выставке покажут проекты, созданные вместе с Республикой Казахстан в сфере авиаинженерии, к примеру производство вертолетов МИ-8 для гражданских целей, совместная сборка и ремонт самолетов ЛМС-901, а также ТВРС-44, подготовка «Байконур» для совместного использования и продвижения.

МАКС-2021 – не только выставка, но и конгресс


На выставке МАКС-2021 покажут совершенно новою разработку военного истребителя


МАКС-2021, это не только выставка авиаинженерии, но и конференции конгресса. На конференциях будут подняты важные темы для отрасли самолетостроения. Также большое внимание будет уделено использованию авиации в гражданских целях и труднодоступных районах РФ.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК